Напитки

Мне сказали что пить чай с молоком вредно так ли это?

Natali 7777777
Англичане так пьют уж черт знает сколько, вроде бы пока вымирать не собираются.
Анна Утехина
Лучший ответ
не думаю, что проводились исследования, англичане веками так пьют, и ничего
Добавленное в чай молоко уничтожает все его преимущества, говорят ученые
У любителей чая есть кое-какая защита от заболеваний сердца. Но все преимущества пропадают, если они, как большинство британцев, добавляют в него молоко, сообщают сегодня ученые.
Ученые полагают, что любители чая, обычно добавляющие молоко, иногда должны пить чай без молока. Флавоноиды в чае, которые называют катехинами, как полагают, отвечают за его благотворное действие на сердце. Ученые установили, что группа белков в молоке, которые называют казеинами, при взаимодействии с чаем снижает концентрацию катехинов.

Ученые проверяли действие черного чая, чая с молоком и просто горячей воды на 16 женщинах-добровольцах. Регулярные проверки плечевой артерии в течение двух часов после употребления напитка показали, что черный чай способствовал расширению кровеносных сосудов. "Мы обнаружили, что добавленное молоко полностью уничтожает этот биологический эффект", – заявил руководитель группы, молекулярный биолог Марио Лоренц.

Дальнейшие тесты на крысах дали аналогичные результаты. Возможно, этим объясняется то, что Британия, страна любителей чая, не защищена от высокого уровня заболеваний сердца, говорят авторы.
Татьяна Цой
если только на вас плохо действует его мочегонный эффект)
Яна Сергеевна
Это полезнее чем чай без молока.
Очень полезно для почек (как мочегонное натуральное средство) и при простуде (отхаркивающее)
Света Дроздова
Жить тоже вредно.... =)))
Чай известен своими лечебными свойствами. В нем в большом количестве содержатся противовоспалительные и сосудорасширяющие вещества. Однако их польза сводится на нет, стоит лишь добавить в чашку чая всего 10% молока.
Ученые призывают отказаться от этой привычки, поскольку молочный протеин казеин связывается с активными веществами чая и блокирует их полезное воздействие на организм.
Исследование, которое провели немецкие ученые, показало, что если испытуемые лица выпивали пол-литра чая, у них расширялись артерии. Когда они примешивали к чаю 10% молока, этот эффект быстро пропадал.
Пить молоко или чай с молоком очень полезно!
Полезно для того, чтобы иметь здоровую красивую кожу, полезно для работы почек, для костей, т. к. в молоке содержится много кальция, витаминов, и если Вам необходимы витамины, хотите вести здоровый образ жизни, - пейте молоко, чай с молоком, какао с молоком, ну и, кофе с молоком тоже, этим Вы разбавите кофеин))).. .
Чай с молоком также очень полезен беременным женщинам, кормящим мамам, понятное дело, что и дети без молока не могут обходиться...
Irina Schamanski
Полезно, я каждый день пью
Некоторые утверждают, что есть вообще вредно, так что теперь делать. Если всех слушать, то лучше и не жить вообще....
даже полезно, для почек особенно!
Не фига не вредно, а наоборот ПОЛЕЗНО!
Не слышала такого! Вся англия, азия пьет и ничего.. А может показания индивидуальны для вашего организма? Т. е-показания врачей?
Alena Gladkova
Полезно ...пейте на здоровье....
я тоже слышала. но именно женщинам, а почему не помню (((
наоборот
сколько уже пью чай с молоком не чего жива здорово чушь молоко с чаем можно пить
чай с молоком очень полезно и к тому же вкусно
Irina Irina
это только вкусно и все