Напитки

Можно ли так очистить воду?

Набрать в бутылку воды из под крана холодной.
Положить на ночь в морозилку.
С утра вылить ту воду, которая не замерзла, оставив только лед.
Разморозить лед и пить.
В любом случае при размораживании льда Вы получите талую воду.

Талая вода с давних пор используется народной медициной. В районах Сибири, Севера, а также высокогорья зимой использовали чистый снег. Его заносили в дом, давали ему растаять. Затем эту воду пили, готовили на ней еду. Посредством ее употребления повышали физическую активность организма, тонизировали его. При этом те, кто систематически употреблял талую воду, славились крепким здоровьем, энергией, долгой продолжительностью жизни.
И всё-таки жалко моих усилий при ответе на твой вопрос. Ты осуждаешь и оскорбляешь тех людей достичь ума которых тебе ещё не менее 20 лет

В чем польза талой воды?

При замораживании, а затем оттаивании простой воды происходит изменение диаметра молекул. Они становятся полностью равными размеру мембраны клетки, поэтому химические реакции происходят быстрее, чем обычно, активно производится обмен солей. Поэтому, оттаявшая жидкость проще, чем обычно осуществляет различные реакции с другими веществами, а значит, организму нет необходимости тратить дополнительную энергию на ее усвоение.

При замораживании, а затем оттаивании обычной воды, она лишается тяжелого элемента дейтерия, который в большом количестве содержит водопроводная вода. Это вещество негативно действует на живые клетки организма и причиняет ему серьезный вред.

Как установили ученые, удаление даже небольшого количества дейтерия, положительно сказывается на здоровье. Освобождаются энергетические резервы организма, происходит стимуляция всех жизненных процессов. К тому же талая вода сама по себе является природным энергетиком, дающим человеку внушительную энергетическую подпитку. При регулярном употреблении снижается утомляемость, пропадает нездоровый аппетит, улучшается качество сна.

Особенно полезна она для школьников, студентов и всех, кто занимается умственным трудом. Употребляющие ее становятся более внимательными. У них улучшается память, появляется сосредоточенность, повышается работоспособность.

Кроме того, применение талой воды ускоряет обменные процессы, омолаживает организм, оздоравливает внутренние органы, помогает избавиться от аллергии, укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение.

Подождите радоваться своему рацпредложению. Щёлкните лучше мышкой по этим двум адресам.
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/3166-talaya-voda-prigotovlenie-v-domashnih-usloviyah-polza-i-vred.html

[ссылка появится после проверки модератором]. o8ode. ru/article/ tawa/Melt_ water_ preparation_ methods Удалите в этом адресе все пробелы. Иначе модератор не пропускает.
Вот выдержка из последнего адреса.

Метод одного из активных популяризаторов применения талой воды А.Д. Лабзы: Налейте в полтора-литровую банку, не доходя до верха, холодную воду из-под крана. Накройте банку пластмассовой крышкой и поставьте в морозильную камеру холодильника на прокладку из картона (для теплоизоляции дна). Отметьте время замерзания примерно половины банки. Подбирая её объём, нетрудно добиться, чтобы оно равнялось 10-12 часам; тогда вам надо повторять цикл заморозки всего два раза в сутки, чтобы обеспечить себя дневным запасом талой воды. В результате получается двух-компонентная система, состоящая из льда (фактически чистая замёрзшая вода без примесей) и водного незамерзающего рассола подо льдом, содержащего соли и примеси, которые удаляются. При этом водный рассол целиком сливается в раковину, а лёд размораживается и используется для питья, приготовления чая, кофе и других блюд пищевого рациона.

Это самый простой и удобный метод приготовления талой воды в домашних условиях. Вода не только приобретает характерную структуру, но и отлично очищается от многих солей и примесей. Холодную воду выдерживают в морозильнике (а зимой - на балконе) до тех пор, пока примерно половина ее не замерзнет. В середине объема остается незамерзшая вода, которую выливают. Лед же оставляют таять. Главное в этом методе - экспериментальным путем найти время, требуемое для замерзания половины объема. Это может б
Евгения Леонтьева
Лучший ответ
лучше минералку.
Она не очистится
она будет талой
можно пропустить через активированный уголь
или спец. обеззараживающие таблетки
а лучше всего - купить фильтр Барьер
Begimay Ismailova
таким образом в советское время студенты ставили опыты по получению из молока сливок
Anarkhan Orazbayeva
А можно просто закипятить, остудить и пить!
Можно. Но за ночь она замёрзнет полностью.
смотри холодненькую не пей! а то горлышко застудишь! :)