НАСТОЙКА ЛЕЧЕБНАЯ
1 ч. л. липового цвета, 50 г очищенного от косточек чернослива, 1 ч. л. чабреца, 1 ч. л. мяты, 500 мл водки, 10 г прополиса
Сушеный чернослив мелко нарезать, смешать с липовым цветом, чабрецом, мятой и залить водкой. Бутыль плотно закупорить и поставить в теплое место на 2 месяца. После этого настойку процедить, добавить в нее прополис, закупорить и дать настояться в течение 1 месяца.
НАСТОЙКА ЦЕЛЕБНАЯ
30—40 г корня калгана, по 10—15 г семян укропа и аниса, 2—3 г имбиря, 1 л водки
Залить ингредиенты крепкой водкой и настаивать в теплом месте 2—3 недели, затем процедить и отфильтровать.
Напитки
Подскажите рецепт Домашнего Коньяка на травах.
На травах? Хм. Попробую как нибудь взять трехзвездочный Прасковейский (мягенький) и настоять его на чебреце, зверобое и душице.
.НАстой водки на дубовою струшки, гдето пол года и болие, Лучший вариан водку затравить грезкими орехами их внутренними перепонками, 1 стк, на 3 литра. Стакан кедровых орехов на 3 литра водки или чачи. Но это не коньяки, это такие настойки, но лучше водки и не хуже коньяка
рецепт Домашнего Коньяка на травах?
а рецепт Боржоми из водопроводной воды и соды. не нужен?
это просто. нужен для старта домашний самогон. пробуем его на качество.. далее мне было уж пофыиг
Коньяк ващет не на травках желают.... (действительно.. довели народ.. коньку даж НАПОЛЕОНУ нет хорошего в продажже!
Настойка на калгане.