Напитки

У Д. Лондона наткнулся на описание употребления джина с молоком. Как это вообще можно пить? У кого-нибудь есть опыт?

Евгения Сорока
В рассказе Кости Кахекили, Кумухана попросил молока с джином (не джина с молоком!) . В стакан гоячего молока добавляют одну-две ложки джина (или коньяка) . Хороший напиток перед сном. Успокаивает нервы и тело.
Алена Останко
Лучший ответ
Евгения Сорока Вот! Уже второй раз моя послерабочая горячность заставляет меня сделать неправильное нажатие кнопки - хорошо не красной. Нет! Там просили джина с молоком. Хотя идея и правильная (джин как-бы главная состовляющая, но не большая), но не первая. Ваш ответ не первый и, у вы, не верный.
у меня есть знакомые (семья) , которые водку запивают только молоком (???). И на любом столе у них всегда стоит кувшин с молоком)))
Пил водку с хорошей закуской, в т. ч. и со сметаной.
Разговор был деловой такой ((

Получилось некое замедление, задержка – отрубания.
Евгения Сорока Это понятно - хорошая закуска и жирная (со сметаной) замедляет всасывание. Поэтому и советуют закусывать - если лишнего не хватил, опьянение будет наступать медленно и проходить быстрее. Но джин с его вкусом и молоко в одном стакане?
Не, лично я только абсент с молоком и медом пил, мне нравилось, сам рецепт придумал. . .Кстати, иногда самое невероятное теоретически сочетание оказывается на практике очень интересным.. . Коньяк придумал в коктейли добавлять, особенности мороженым получалась гремучая смесь, в то время, когда это считалось, нельзя делать.. . Теперь вон направо и налево...
Евгения Сорока Дая знаю про это - сам колбасу с вареньем ем. Но джин (!) с молоком. Я ещё могу ром с молокм представить. Но джин...
Насчёт джина не знаю. А вот один рецепт старинный испробовал на себе. Это горячее молоко и тёмный ром. На стакан молока столовая ложка рома. Дело было после того, как разгружал цемент и надышался. Наутро ни встать, ни даже повернуться - острейшая колющая боль по всей грудной клетке. Я уже молчу, что откашливаться было невыносимо больно. И тут вспомнился рецепт этот. Если не ошибаюсь, то где-то у Ю. Семёнова вычитал. Попробовал и обалдел от такого быстрого эффекта. Как потом выяснилось, эта смесь хороша при отравлениях. А мы цементом надышались, это тоже отравление.
Евгения Сорока Вот-вот. Я в первом ответе коммент писал. Я тёмный ром сам люблю и вполне могу представить себе вкус - он достаточно кондитерский. Но у джина-то, что называется. - не рядом. пробовать опасаюсь. Мне тут первоисточник рассказывал как в дружеской посиделке кто-то ляпнул о том как здорово пиво со сметаной. Сметана у них была... Здорово не показалось никому ))).
А какие пропорции должны быть у крепкого спиртного с молоком? Не свернётся?
Евгения Сорока С устатку после работы нажал не ту кнопку пытаясь написать коммент вашему оппоненту. Я уже понял, что спиртное упоминалось первым хоть было и не главным. Ваш был ЛО. Простите за горячность. Я попробую исправить свою оплошность в самое ближайшее время.
У меня приятельница запивает водку молоком, утверждает, что утром абсолютно не болеет с похмелья. Уже много лет так и ничего, жива, здорова. Чего и Вам желаю!
Евгения Сорока Ну запить-то я представлю худо-бедно. Да и водка не имеет такого вкуса как джин. Она же не в одном стакане это разводит? )))