Напитки

- И все же, алкоголь полезен или вреден для человека...?

Оля Оленька
Всё зависит от количества. Полезно не более 50 мл. красного сухого вина в сутки. И в кефире его совсем мало. А вино и вовсе можно заменить уксусом для тех же целей - борьбы с атеосклерозом. А вот для борьбы с переохлаждением можно выпить 20 г. коньяка (тоже не переборщить!) .
Так со всеми продуктами. Ничего нельзя употреблять больше нормы, иначе начнутся проблемы. Назовите хоть один продукт, который только полезен и нисколько не вреден. Нет такого.
Marta K
Лучший ответ
скорее второе чем первое однако
Karima =)
Дак кому как...
Алина Дверник
Однозначно -вреден.
Akerke Shahan
если алкоголь производят почти во всех странах, то он полезен, если во всех странах лечат от алкоголизма, то он вреден
Все зависит от количества. От поваренной соли тоже можно умереть, к примеру.
Просто у нас меры многие не знают и не понимают, как это пить алкоголь в количестве, к примеру 30 грамм.
Алкоголь необходимый для организма, вырабатывается самим организмом.
вот мне с коллегами вчера по воли случая пришлось больше часа стоять в танке посредине реки. был вечер, холодно было очень, на нас обычная офисная одежда. у меня аж руки онемели от холода. и когда мы оказались дома, то я срузу выпил водки, а мои колеги нет, в итоге сегодня у меня все нормально, а колеги простыли.
вреден.
Алена Вечер
конечно вреден, какая от него польза?...
врачи тоже пьют....
Olesja Ficher(Andreeva)
А вот мой родственник в 74 года по совету врачей бросил выпивать водочки и сразу в стационаре чуть неотдал богу душу еле, еле кое-как домой, ну а дома все и наладилось благодаря выпиванию /В умеренных количествах/.Дай Бог ему здоровья!