Напитки

Натуральный кофе полезен или вреден для здоровья

Za
Zarinka
Кофе обычно не считают полезным для здоровья, но результаты недавних исследований говорят о его пользе. Ученые получили веские доказательства того, что кофе снижает риски нескольких серьезных болезней, включая диабет, сердечно-сосудистые заболевания и цирроз печени. употребление кофе связывается со снижением риска заболевания диабетом второго типа (инсулинонезависимого) . Кофе содержит антиоксиданты, которые предотвращают повреждение клеток, в результате которого может развиться заболевание. Он также является источником хлорогеновой кислоты, которая снижает концентрацию глюкозы. Результаты некоторых исследований доказывают, что употребление кофе также снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний.
Но с увеличением количества кофе полезный эффект снижался. Шесть чашек в день существенно не влияли на степень риска. Без учета возраста, курения и употребления алкоголя женщины, выпивавшие о одной до пяти чашек кофе в день рисковали умереть от любой из болезней на 15-19 процентов меньше, чем те, которые не пили его.
обычная порция кофе содержит больше антиоксидантов, чем стакан сока грейпфрута, черники, малины или апельсина. Кстати, что кофе - основной поставщик антиоксидантов в диетах норвежцев и американцев)
Екатерина Видюкова
Лучший ответ
мне полезен, а вам?
А кому как... мне полезен...
Диана Смирнова
Чашка хорошего кофе с утра - это удовольствие, но кофе должен быть не растворимым, а натуральным. Просто все должно быть без фанатизма, чтобы была польза, а не вред. А по поводу наркотической зависимости от ничтожной дозы кофеина утром - это просто глупость!
кофе не полезен для здоровья-содержит кофеин, подхлестывает нервную систему и сердце. при частом потреблении могут появиться: раздражительность, сердцебиениие, дрожание рук, кроме того от кофе темнеет эмаль зубов, порртиться цвет лица, и наконец, кофе вызывает сильную зависимость, по типу наркотика.
Все полезно в меру, так и кофе
Главное - не переусердствовать!
Мария ***
хоть какое кофе вредно для сердца.
В разумных пределах - однозначно полезен