Напитки
Вреден ли Крепкий натуральный кофе?
Все хорошо в меру - 2-3 чашки в день с медицинкой точки зрения счтаются абсолютно безопасными! А вот начиная с 5 и более чашек в день начинаются различные страшилки ( но реальные) типа остеопороза (вымывание кальция) , проблемы с нервами ( вит В 12) и т. д. Мне нравится кофе Марагоджип - редкая разновидность Арабики, отличающася очень крупными зернами. Впервые была обнаружена в районе бразильского города Марагоджип. Имеет крепкий настой и ярковыраженный вкус. Марагоджип считается одним из лучших сортов кофе на этом континенте. Идеально подходит для приготовления в турке. Хорош в варианте кофе по-турецки - варят в турке и добавляют на кончике ножа - черный перец, соль и сливочное масло. Попробуйте! Очень вкусно и ароматно !!!
В опыте над заключенными кофеман прожил 80 лет, чаеман 70, а врач, ставивший опыт, не дотянул до 60.
привыкла и уже не могу без него особенно утром и днем....
вреден повышает давление
в большом количестве вреден
знаю что вреден, но пью, как кофе без сигареты!
если бы был вреден то люди не употребляли его веками не так ли
Да так как вымывает кальций из кости и вит. В12 из организма
В большом количестве вредно все!! ! Пример: Бальзак умер от отравления кофеином! Он выпивал по 50 (!) чашек в день!!!!
все хоршо что в меру - и кофе в том числе
Смотря в каких количествах