Напитки

что сильней бодрит чай крепкий или кофе эффект от чего лучше что лучше выпить для бодрости крепкого чая или кофе

Malika Timralieva
Кофе конечно
Екатерина Игоревна
Лучший ответ
Кофеина, как раз больше в чае!
меня - кофе, а от чая в сон клонит
только чай если много заварки то мотор просто вываливается (учащённое сердцебиение повышение давления ) от кофе такого просто не бывает даже в сухом виде
Оксана Пышкина
Меня больше бодрит чай. Кофе бывает совсем не помогает.
Лучше всего бодрит хороший пинок под зад.
я пью только зеленый чай.
А!
Айгерим !!!
И чай и кофе - по очереди...
Ксю
Эспрессо очень сильно в голову дает. Просто бывает, что от чая или кофе зависимость появляется. Например первый стакан выпиваешь, а потом хочется догнаться. Вот тут нужно себя контролировать, а иначе будет вред организму.
Вика Шаромова
Говорят, в чае в несколько раз больше кофеина.
Натали Чайка
Кофе сваренный в турке или крепкий свежезавареный чай
кофе без кофеина
Этот Ваш кофе -то еще пойло. Конечно, чай.
В кофе кофеина больше.. . Главное - сварить его правильно - чтоб не вскипятить
***zhanna*** С
ничто так не бодрит с утра, как 15минутная зярядка. А лучше бодифлекс. Тоже минут 10-15 с утра на голодный желудок. Бодрит, повышает тонус, дает заряд на весь день, к тому же ооочень хорошо подтягивает живот и улучшает пищеварение. Заведите такую привычку, всего 10 минут в день. И никакой кофе не нужен. Вот видео, по которому я начала заниматься http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KAixzHlYuDI
Кстати зеленое яблоко бодрит намного лучше кофе.
чай. К кофе привыкаешь, и потом через 1-2 года питья становится совсем плохо, голова кружится, руки трясутся и т. д. И никакой свежести в голове, и бодрости нет, наоборот в сон клонит.
Гульнара Мурсалимова 10 лет пью кофе регулярно 2-3 раза в день, что то таких эффектов не наблюдаю у себя