Напитки
Почему пить водку в одиночестве-плохо? Только не надо про алкоголизм.
Сидишь на рыбалке: тяп глоточек, закусил яблочком. Не клюёт. Ещё тяпнул, , поспал. Никто не лезет с тупыми разговорами, Ментов нет, жены нет. На кой мне эти компании?. На работе коллектив, дома коллектив. Дайте отдохнуть!
Водка требует общения. В одиночку пьют коньяк и мартини.
да ладно---нормально можно и одному.
поговорит можно с интересным собеседником--с самим собой... Главное--всегда прав и никто не спорит.
Можно с телеком поругаться или на худой конец--позвонить кому-нибудь)
Плохо вааще употреблять спиртное Бухло йад!
пагаварить та и не с кем...
В одиночестве? - Значит, не с кем! -
Не с кем? - Значит, одинок!
Одинок? - От этих мыслей становится так неуютно, плохо, обидно, что ни водка, ни пиво, ни энергетики в глотку не лезут.. .
Ну а если одинок и нормально пьёшь водку в одиночестве - значит, привык уже к таким грустным мыслям и тебе уже всё равно, с кем-то пьёшь или сам. Человек становится чёрствым, что хуже любого алкоголизма...
Не с кем? - Значит, одинок!
Этому "напитку" место в канализации, только жаль сточные воды отравлять.. .
Не задумывались, почему реализация алкоголя контролируется государством? Это -средство порабощения. Рабами проще управлять.
А смысл? Для чего? Другое дело при случаи и в хорошей компании, там хоть есть продолжение, а так самому пить а потом пьяным идти спать. Реально не вижу смысла.
Предыдущие ответы меня не убедили. Не вижу ничего зазорного в "питие в одно лицо". Лично мне водка не нравится, но мне нравится то, что она со мной делает. Пить в компании - дороже в материальном плане, потом "пилить" домой (а это не всегда легко бывает) , или провожать гостей.. . Поговорить можно и в сети. А "поругаться и по-буянить" (Никита Стрельников) -
не приемлю в любом состоянии. Ещё нюанс: когда пьёшь один - лишь столько, сколько хочется. А в компании сначала сколько хочется, потом идут уговоры типа: "ты меня уважаешь? "...
потому, что когда пьешь расслабляешься хочется душу раскрыть, поговорить
Мне лично скучно пить вдвоем ( я и бутыль) так и поговорить нельзя и поругаться и побуянить, какой кайф от пьянки тогда?
Одному можно выпить стакан хорошего виски под фильмец, но ни как ни беленькую
я один раз сам попробовал когда мне лет 18 было.. чуть крышу не сорвало.. такой бред в голове начался ))) с тех пор ток компания.. та и то мало очень
Хорошо, под тушеночку горяченькую!
Когда я выпиваю, то люблю поговорить, а разговаривать самому с собой - скукота.
я так всегда делаю) это стереотип правильных людей - не пить в одиночестве) а правильных, как правило, никто не любит)) ) а пить водку, когда хреново, бывает и полезно :)
как мне кажется, водка неплохо пьётся и в одиночестве. не то чтобы поговорить не с кем (зачем?) - просто для расслабления подходит. я раньше непродолжительно пил, лет в 20, когда девушка бросила. брал ближе к ночи "поллитру", грибочков каких-нить, селёдки/огурчиков, ложился на кровать, включал тв, впотреблял напиток не спеша, и спокойно смотрел да хоть аншлаг. реально расслабляло. через пару месяцев завязал.
а вот распитие водки в компаниях не понимаю. всегда стараюсь свалить оттуда. тупые разговоры, никому нафиг ненужные, какие-то глупые идеи, "тыменяуважаешь? ", "тымойлучшийдруг", "пойдёмбабискать", "чтооннаменясмотритпойдёмрожуемунабьём". а под конец ни бэ, ни мэ. тьфу.
лучше дома, и в одиночестве. не надо пьяным переться из какого-нить бара, и искать на ж*пу приключений, не прое*ёшь мобильник. не придётся сваливать в таком состоянии из чужой квартиры, если там бухал.
выпив у себя дома, и проснувшись- будешь уверен, что у тебя неподалёку есть туалет, ванна и зубная щётка. и даже чистые вещи. и заранее подготовленный опохмел. и нет посторонних храпящих лиц, которые друзья. расталкивать их- ещё то удовольствие.
в общем, я за то, чтобы такие напитки пить в одиночестве. а в компании, в какой бы квартире/баре она не собралась, - только пиво. ну максимум пару рюмок водки. и домой.