Напитки

Как пить водку, правильная ли у меня тактика?

Итак цель: максимально минимизировать влияние на печень.

1) За два часа выпить 50 гр водки, чтобы подготовить печень;
2) Выпить 2-3 таб. янтарной кислоты за 40 мин, так как антиоксиданты противодействуют алкоголю;
3) Выпить Мезим-Форте за 40 мин чтобы помочь печени справляться с нагрузкой;
4) Водку запивать водой и закусывать квашенной капустой, яблоками.

Если что не так просьба поправить, также можете предлагать свои варианты.

P.S. Вариант не пить, просьба не предлагать он итак очевиден, так как при застольях на работе например не всегда получится отказаться.
Аха-ха-ха-ха-ха-ха!!!! И еще 100511 ха-ха!!!
Да кто же Тебе такого насоветовал????
Так никакого удовольствия от напитка не получишь!
Дам несколько советов.
1. Никогда не пей водку на голодный желудок.
2. Никогда не запивай водку. Это - удел жетлоротых студентов. Водку - только закусывают.
3. Не пей водку - если не знаешь - что она куплена в надежном месте (даже если друг принес - типа купил у хороших знакомых). Так испортили здоровье и даже погибли - сотни человек. Бери водку только в алкоотделах крупных супермаркетов или сетевых алкомаркетах.
Теперь к закуске:
Лучше всего водку закусывать:
1. Горячими первыми блюдами (борщ, щи, харчо, рассольник)
2. Горячими мясными и рыбными, пельменями, жареным судачком, рыбкой с мангала, пельмешками, отварной картошечкой со сливочным маслом, зеленым лучком и укропчиком.
3. Холодными закусками - селедкой с лучком, холодцом, заливным, подкопченым салом, маринованными или солеными грибами со сметаной или чесночком (или вместе с обеими)
Закусывать водку огурцом, черемшой, соленым помидором, плавленым сырком - ну это уже - от бедности, друзья мои...
Екатерина Катерина
Лучший ответ
Это не тактика, а стратегия... увы, неверная)) Советы смотри от Викинга. Он мужик тертый, фигни не посоветует))
Пить небольшими дозами и холодную. И не просто закусывать, а есть, и желательно жирную пищу.
Елена Тарасова Так жирная на печень влияет, опьянение тогда сильнее будет, жирное я насколько просто оттягивает опьянение, еще и нагрузку на печень дает, что может привести к алкогольному отравлению.
Я что-то не понял вас будут пытать водкой? а не пора ли повзрослеть и научиться говорить слово нет есть старая русская пословица -не хочешь срать? Не мучай жопу !
Юлия Долгих
Елена Тарасова тоже вариант
водку, и запивать? лучше не пей вовсе, не позорься. водку закусывают, https://www.youtube.com/watch?v=tRsNLrpk3D0 .
Олеся *******
Елена Тарасова Так что ж теперь совсем не запивать?? Пока к закуси добавил горячие закуски, хлеб, нежирное мясо, варёная картошка.
После застолья два пальца в рот, и много минералки ночью. Утром много-много зеленого чая через не хочу, и будете как огурчик.
Катюська )))
Запивать водой не нужно. Чем ниже градус, тем быстрее алкоголь всасывается, тем быстрее пьянеешь. Лучше закусывать тяжёлой и жирной пищей (мясом, салом и т. п.)
Tobi Kun
Елена Тарасова Всасывается быстрее но так ведь легче контролировать опьянение, а не так что оно будет накатывать со временем или я не прав?
если цель только и исключительно минимизировать влияние на печень, то только один способ верный - меньше пить. если предлагают больше - сливать в ближайший кактус. или подносить рюмкю ко рту, делать вид что пьешь, а на деле не пить, и ставить полную на стол.
а вообще - дорога печень - выбирайте другую компанию, в которой не заставляют.
Елена Тарасова отступать перед трудностями не мой вариант
А какая у тебя тактика, когда просто завтракаешь, обедаешь и ужинаешь?
K*
Katusha ***
Елена Тарасова непонял смысла вопроса
Елена Тарасова водку пить это тебе не позавтракать
водка с таблетками тройной удар по печени!
ну ты и дурачёк . Давно пора выйти из матрицы спаивания России https://www.youtube.com/watch?v=CufSIYhvMRw&t=1185s Алкоголь - ЯД который убивает мозг в любых дозах
Наталья Z.f.
Елена Тарасова сам дурачёк, не хватает ума ответить по делу, не лезь!