Какой бы не был Чайный гриб полезный, не надо преувеличивать его способности.
И просто так, как прохладительный напиток, он тоже не всем подходит.
Вот что я нашла в инете по поводу противопоказаний к применению Чайного гриба.
Противопоказаниями к употреблению настоя чайного гриба считаются: повышенная кислотность желудочного сока, аллергия на составляющие продукта. Воздержаться от применения гриба стоит беременным, аллергикам, кормящим матерям, гипертоникам, людям, с заболеваниями почек и печени. В любом случае, настой может вызвать расстройства пищеварения, поэтому, вводя его в свой рацион, старайтесь следить за состоянием здоровья. Так как настой чайного гриба содержит кислоты и сахар, он может повредить нездоровым зубам. После употребления напитка прополощите рот водой.
Напитки
Скажите а правда ли настой чайного гриба настолько полезен ? Просто пишут что он чуть ли не один ответ на семь бед
На любителя.
у нас народ без яда жить не сможет!
еще никто не употребляя чайный гриб, не дожил до 150 лет.
Летом хорошо освежает. Приятен на вкус и у кого проблемы со
стулом и понижена кислотность-очень помогает.
кому как, если у человека здоровый желудок- то полезно, если нет, то вредно
Я когда маленькая была, у родителей был он. Мне наливали постоянно. Я с таким отвращением пила его, УЖАС! Он просто омерзительно выглядит, коричневая медуза! Какой-бы он полезный не был, я не могу это пить, мне противно)))) Если бы не видеть его хотя бы, а то на столе банка эта, там эта сопля и оттуда наливается! Да простят меня любители этого "существа")))
Может, и полезен, но не так уж, мы тоже его использовали, но ничего не заметили
в инете почитай. ещё пишут, что это страшенная мерзость.