Дома пьем сублимированный быстро растворимый кофе, вареный кофе никогда не пил. Появилось желание приобрести простенькую кофеварку.
Какой кофе по вкусу будет лучше-варенный или сублимированный?
Напитки
Быстро растворимый кофе (сублимированный) или из капельной кофеварки? (вопрос внутри)
даже самый дешевый молотый лучше дорогого растворимого
Купили зерна, мелко перемололи, насыпали в чашку и залили кипятком, всё. Раньше заваривала, но запаренный куда лучше. Простой и быстрый вариант приготовления натурального кофе, который не идет ни в какое сравнение с растворимым кофе.
у меня капсульная кофеварка. Просто класс! Покупаю капсулы через интернет разных сортов и вкусов, а так же безкофеиновый (иногда давление поднимается). Очень рекомендую! -ни в какое сравнение с растворимым не идет!
Растворимый кофе, настоящий, почти так-же трудно найти, как бриллиант в 10 карат на улице. Хотя можно. Для начала проведите эксперимент: в стакан из тонкого стекла налейте холодной! воды и высыпьте чайную ложку растворимого кофе. Посмотрите, что получится. Если сразу начнет падать на дно, оставляя дымящийся след и осядет без остатка- хорошо. Чем больше остаток на воде- тем хуже кофе, а если совсем не падает- то это ...Сами знаете, что не тонет. Вкуснее и более полезен кофе сваренный классически. Хоть и не правильно говорить - сваренный, варить ни в коем случае нельзя. Кофе содержит более двух тысяч разных соединений, его состав и влияние на организм человека раскрыт еще не в полной мере. Кофе не только ароматный и вкусный напиток, он также полезен для здоровья. Тем, кто любит кофе не грозит сахарный диабет. Этот факт был установлен учеными Минесотского Университета. К таким выводам ученых привели исследования 28000 тысяч женщин. Наблюдение проводилось в течении 11 лет и было установлено, что как обычный кофе, так и кофе без кофеина препятствуют развитию сахарного диабета II типа. Это заболевание, связанное со снижением чувствительности клеток организма к гормону инсулину. Исследователи выяснили, что женщины, ежедневно выпивавшие более 6 чашек кофе, на 22% реже заболевают диабетом, чем те, кто совсем не пьет кофе. Если же употреблять кофе без кофеина, то показатель становится еще выше и достигает 33%. Это исследование доказывает, что защитное действие напитка не связано с кофеином, а зависит от других компонентов. Кофейное зерно содержит множество минералов и других компонентов, и пока остается загадкой, какая составляющая и каким именно образом действует так благотворно. Одна из гипотез выдвинутая исследователями – это защитное влияние загадочного вещества на поджелудочную железу. Кофе может защитить пьющих людей от заболеваний печени вызванных пагубным воздействием алкоголя. Результаты исследования показали, что люди, выпивающие не менее одной чашки кофе в день на 20% меньше подвержены риску получить цирроз печени, вызванный злоупотреблением спиртными напитками. Те, кто пьет ежедневно две или три чашки кофе снижает риск на 40%. Если же ежедневно выпивать более четырех чашек крепкого черного кофе, то шансы 80 из 100, что печень не пострадает. Те же исследования доказывают, что чай, который также содержит кофеин, никак не защищает от цирроза. Это свидетельствует о том, что снова влияние оказывал не кофеин. Также доказана польза кофе для больных астмой. Если каждый день выпивать чашку кофе риск астматического приступа уменьшается на 5%. Польза кофе неоспорима, но медики не рекомендуют злоупотреблять напитком. Лучше ограничится одной-двумя чашками по утрам, это помогает проснуться и поднять тонус. Но кофе может быть не только полезным. Наиболее вреден сублимированный кофе и кофе для похудения, Особенно опасен такой напиток при беременности. Кофе, - как это делают.
Посуду ополаскивают кипятком, чтобы прогреть ее, затем засыпают необходимое количество кофе. Обычная порция: одна-две чайные ложки кофейного порошка на стакан воды. Порошок заливают крутым кипятком так, чтобы кофе не оказался на поверхности. Теперь воду необходимо подогреть. Позаботиться надо только о том, чтобы нагревание не происходило слишком быстро. Кофе доводят почти до кипения, как только поднимется пена, кофейник сразу снимают с огня и некоторое время ждут, чтобы осела гуща. Кофе всегда подают к столу горячим, поэтому отстаивание не должно быть слишком продолжительным. Несколько капель холодной воды ускорят процесс оседания гущи. Описанный способ приготовления кофейного напитка можно несколько видоизменить. В кофейник заливают холодную воду и нагревают ее до кипения. Затем кофейник снимают с огня и ложкой кладут в него порошок, быстро перемешивая его. Последующие действия полностью повторяют то, о чем говорилось выше. Рецептов приготовления очень много, все не войдут, места нехватит.
на любителя хотя мне больше нравит варенный
лучшее в кофеварки он вкусный и бодрит быстрее, мой дядя кофе в капсулах пьет по 4 раза в день. =)