Напитки
что все таки лучше взять? - недорогую капельную кофеварку или турку?
Кофе в семье пью один, тратиться на дорогую кофеварку не хочу, а стоимость турки и недорогой кофеварки не особо отличается. Уже две недели не могу собраться с мыслями и определиться, что все таки лучше...
У меня турка. И тоже самая недорогая.
Турку однозначно! и еда, и кофе, приготовленный "своими руками"на порядок вкуснее!..
Нежная Роза
Типа: не потрахаешься - не получишь удовольствия?!
Было ооочень много разных, от турки до дорогой кофемашины. Кофемашина рУлит!
Турку купить и хорошую жерновную кофемолку. Кофе купить проще, аыбор больше, чем капсулы, с кофе можно экспрементировать, купажировать. А капсула не дает никакого выбора
Турка.
нормальную турку. хотя сам я пользуюсь дешевой, алюминиевой и мне хватает
Зависит как часто вы пьете кофе, если только по утрам или не более трех раз в день, турка идеальный вариант.
Одному кофе пить скучно, поэтому Турку, с ней пить кофе веселее

Турку однозначно.
Капельная кофеварка варит помои.
Есть у меня и кофеварка дешевая и турка недешевая... Вкуснее кофе? покупайте нормальные кофе так оно и будет вкуснее даже после самой дешёвой кофеварки, а турка... Хочу вас обрадовать я её практически не пользуюсь . Нет у меня времени 30 минут стоять над плитою просто нет. В кофеварку налил насыпал включил и забыл. Так как кофе я часто пью с утра перед работой.... не знаю во сколько надо вставать чтобы кофе из турки пить или надо работать с 12:00 дня.
Лучше ничего, они вам в горе, иначе бы купили давно
Смотря, какой результат интересует. ПРОЩЕ варить, естественно, в кофеварке, а ЛУЧШЕ, ВКУСНЕЕ кофе получится, конечно из турки. Лично я остановился на хорошей кофемашине (не капсульной)
Елена Тартаковская
цена турки от 150 рублей, цена кофемашины от 30000 рублей. Неплохой разброс цен.
Смотря какая цена вас устраивает.
В турке надо уметь варить. Проще в кофеварке.
А еще круче в кофемашине.
Если и покупать кофеварку, то НЕ капельную. Я бы взял рожковую кофеварку. Они тоже не дорогие.
в турке нужно еще уметь заваривать кофе.
мне в турке нравится кофе
Биалетти 20 см.
Для меня лучший вариант - гейзерная кофеварка. Самая обычная, без всяких наворотов, для плиты.
Если выбирать меж двух огней, то турку выбирайте. Однозначно, качество кофе будет лучше.
Но лучше всего брать тогда рожковую. Не пожалеете.
Турку.
Гейзерную купи - недорогая, кофе не убегает, как из турки и осадок на зубах не скрипит
турку. Научиться варить кофе несложно, зато на вссю жизнь. К кофеварке (даже если она прослужит долго) надо покупать капсулы, а через какое-то время их перестанут выпускать, чтобы мы вновь купили уже новую кофеварку, под другие капсулы, это как пример, сейчас все заточено под общество потребления (новые телефоны, компы, холодильники, машины и т. д.)
Турку... и турка в услужение ;)
У меня самая простая кофемашина Де Лонжи, мы довольны и счастливы!
Никакого сравнения с туркой, ей больше не пользуемся.
Никакой мороки, кофе обалденно вкусный, и жизнь засияла новыми красками)))
Мы, кстати, купили в ломбарде, совершенно новую, в заводской упаковке и еще даже с гарантией, по цене почти в 2 раза дешевле. Сдала бабушка ненужный подарок внука.
Если есть навыки, то турку однозначно