Напитки

Кофеварка какая лучше? Капельная или гейзерная?

Турка. Или французский пресс. Но если конкретно по кофеваркам, то капельные кофеварки делают мягкий кофе, менее горький и насыщенный, а гейзерные кофеварки готовят крепкий напиток, иногда даже горький.
Nazgul Turganbaeva
Лучший ответ
Первый вариант.
я специально и долго себе искал перколатор, нашел аж за 50 евро, а когда-то советская стоила аж 15 рублей, но без термостата
Нургул Узакова
гейзерная в ней кофе вкуснее в капельной может кислить
Капельную купили, не плохая, Редмонд с удаленным управлением. Можно по телефону управлять и подходить к ней только за кофе
как по мне так они одинаковые, я даже не знала что у них есть какая то разница ) можете больше спросить у тех кто чинит такие машины http:// coffeeservice.kiev.ua/ : https://vk.cc/5KEr7T думаю что они побольше знают чем все взятые что тут ответили )
Oksana))) )))
В кофеварках гейзерного типа используется пар, давление для подачи воды в кофе. А в кофеварках капельного типа, вода просто проходит сквозь слой кофе, стекая под собственным напором. Понятно, что кофеварки гейзерного типа в качестве значительно выигрывают, при том, что расход кофе намного меньше. Но, кофеварки капельного типа, позволяют одновременно приготовить намного больше кофе, в то время как в гейзерной максимум две чашки.
Поэтому вам решать)))
Наталья Бачева Есть гейзерные и на 6, и на 8 чашек, какую купите, такая и будет. У меня на 1 чашку.
У нас вот такая кофеварка Ariete https://www.wildberries.ru/catalog/3159554/detail.aspx?targetUrl=GP муж готовит великолепный эспрессо, я ценитель кофе часто его пью. Кофеварка очень простая в использовании, качественная, за все время пользования ни разу не подводила нас, хотя кофе пьем часто и я и муж