Напитки

Какое вино (из красных) взять к бастурме?

Olga Ungefuht
Olga Ungefuht
4 429
я беру только испанские красные вина, темпранийо, гран кастильо и т. п.
Галина Симонова
Галина Симонова
64 945
Лучший ответ
Сорри за копипастер. но тут я более чем согласна.. .
Подбирая, какое вино подают к мясу, вы, скорее всего, вспомните о правиле, которое гласит: белое вино к рыбе, красное к мясу, и … забудьте его. Не всегда и не везде белое вино становится спутников рыбных блюд. Нередко его подают и к мясу. Но обо всем по порядку.
Хотите подать вино к закускам из мяса? Это могут быть колбасы. Отдайте предпочтение легким молодым розовым винам. Идеально подойдёт «Божоле» . Но помните, что изготавливают и пьют его обычно в октябре.
К мясным паштетам следует подавать те вина, которые могли бы продемонстрировать разнообразие вкусов мяса. Белое и красное сухое вино идеально подойдет к куриному, а более крепкое красное - к продуктам из говядины.
Слабые красные вина следует сочетать с нежным окороком. А вот Рислинг станет идеальным дополнением к сырокопченым окорокам с запахом дыма. Бифштекс (особенно с кровью) будет идеально сочетаться с сильно танинными красными винами... .
Беседина Юлия
Беседина Юлия
78 956
Искусственный интеллект на высоте: ) - ну, на то он и искусственный;) . Анюта, к бастурме не надо БРАТЬ вино, его надо просто пить, на худой конец - запивать. Посему подойдет любое. P.S. А бастурма оттуда?