Напитки

Чем красное вино полезнее красного виноградного сока?

Е)
Енот ))))
Вам надо попробовать французское красное сухое.
Тогда про сок забудете )))
Людмила Порошина
Лучший ответ
Я коротко....
Кому-то попить, а кому-то нажраться)))
Енот )))) Нажираются ведь тоже не от счастливой жизни
Отсутствием сахаров, бналичием кислот, антиоксидантным действием. А относительно вкуса, так это детство любит слатенькое
Сахара меньше, а спирта больше. Да и химический состав вообще другой. Да и спирт оказывает на нервную и кровеносную систему своё действие.
A_
Aleksandra _
Вино.

Когда вино бродит, кожица под действием ферментов, которые вырабатывают винные дрожжи, становится более рыхлой, и, следовательно, больше полифенолов выходит из неё в раствор. Понятно, что когда вино делают только из виноградного сока, удаляя мезгу (раздавленные остатки ягод), то полифенолов в нём будет меньше. Так, кстати, производят белые и розовые вина.

Ещё один важный фактор. Требования к винограду для еды и для вина отличаются, последний собирают позже, дожидаясь, чтобы в нём больше накопилось полифенолов, так нужных в производстве вина. В столовом их меньше, они не столь нужны для него.

Напоследок сравним виноград и вино по содержанию сахара. В вине его не более 0,3-0,4%. То есть, в 100 мл натурального сухого красного или белого вина их не должно быть больше 0,3-0,4 граммов. А вот в 100 граммах винограда (причем даже не самого сладкого) сахаров более 18 граммов. Как это возможно? Очень просто, при брожении сахара под действием дрожжей разрушаются и превращаются в этиловый спирт. В этом и есть вся суть брожения. Так что по всем статьям в вине полезных веществ получается больше, чем в самом винограде или соке из него.
Manshuk. 444
Нервы лечит.
В моей статье "Ода вину": garryspirit.ru/2017/04/18/ode-to-vine/
в последней ее части статьи - есть перечень пунктов о том - какое положительное влияние (по мнению ученых) вино оказывает на организм.
Про отрицательные моменты - мы все конечно тоже очень хорошо знаем... 8-()
Елена Фромм
если только свежевыжатый
Я думаю, то что долгожители его, вино, всю жизнь пьют уже всё объясняет...
Лариса #######
ничем, оно вреднее сока
Вещества полезные при брожении появляются. А в соке только вредный сахар.
Наталья
Вино успокаивает и немного опьяняет. В малых дозах оно очень полезно для сосудов и сердца. Лично я предпочитаю выпивать с супругой чилийское красное сухое вино Cono Sur http://les-vins.org/catalog/wine/cono-sur-bicicleta-cabernet-sauvignon_2013-0.187.html Очень невероятно вкусное, терпкое и насыщенное. Очень Вам рекомендую попробовать! :)