Красное вино отличается от белого технологией производства. Все дело в том, что при производстве красного вина виноградная кожица отдает в напиток свои полезные вещества, это и придает ему характерный цвет. В красном вине содержится больше антиоксидантов, чем в белом. Антиоксиданты - известные помощники в борьбе с раковыми опухолями, они снижают уровень «плохого» и повышают уровень «хорошего» холестерина, снижают риск образования тромбов. Невероятно, но факт: виноградный сок обладает куда более скромными полезными свойствами, однако это не значит, что вино нужно употреблять безмерно. При малокровии (анемии) , а также общей потери крови полезно пить красное вино, особенно кагор ввиду высокого содержания в нем органического железа, повышающего уровень гемоглобин.
Белое вино, как утверждают Французы, создано для утоления жажды, поскольку оно имеет менее плотную консистенцию, в нем содержится меньше флавоноидов и танинов. Но все же нельзя говорить об отсутствии пользы от употребления белого вина. Легкие белые вина поддерживают сердечную мышцу, улучшают функционирование легких, способствуют восстановлению обмена веществ, полезны при анемии. Антиоксиданты хотя и содержатся в небольшом количестве, усваиваются легче, чем из красного вина, поскольку имеют меньший размер.
Напитки
Какое вино полезнее белое или красное
Красное. Но мне белое тоже больше нравится. Говорят, у болгар есть множество песен о красном вине. И только одна о белом. В ней поется: Ой ты белое, белое вино, почему ты не красное! )))))
В принципе, без разницы... надо только меру знать!!!
В красном антиоксиданты, чем краснее, тем больше. И красное лучше стимулирует пищеварение на всех его этапах.
красное
В меру всё хорошо!
Главное не переборщить и не сделать ерша! А что полезнее? КОму как? Но бывает что и красное не всегда полезное - напротив даже может вызвать аллергию=))
это я тебе говорю как мастер спорта международного класса по литрболу=))
Лучше всего знать и от марки зависит!
Поэтому если пить в больших кол-вах - вредо будет и ладно если придёться в таз, два пальца или обнимать унитаз - а может и от небольших кол-вах и сердце и многое заболеть! и это уже на литбол а запойство!
Поэтому Ваш выбор!
Главное не переборщить и не сделать ерша! А что полезнее? КОму как? Но бывает что и красное не всегда полезное - напротив даже может вызвать аллергию=))
это я тебе говорю как мастер спорта международного класса по литрболу=))
Лучше всего знать и от марки зависит!
Поэтому если пить в больших кол-вах - вредо будет и ладно если придёться в таз, два пальца или обнимать унитаз - а может и от небольших кол-вах и сердце и многое заболеть! и это уже на литбол а запойство!
Поэтому Ваш выбор!
красное ...
Опираясь на мнение ученых, можно с уверенностью сказать, что действие вина на организм человека не однозначно. Последние проведенные изыскания свидетельствуют: красное вино более полезно для организма, чем белое. Ученые из Америки подтвердили это, проведя исследование: первая группа добровольцев в течение 14 дней пила каждый день по одной бутылке красного вина, а вторая группа – по бутылке белого. После эксперимента все участники сдали кровь на анализ. Обработка анализов показала, что у добровольцев первой группы, которые пили красное вино, уже впервые полчаса повысился уровень антиоксидантов в плазме крови до максимального уровня, причем держался на этом уровне до четырех часов. В то время как у второй группы, выпивавшей белое вино, изменений не обнаружено.
сухое красное, лично я белое сухое предпочитаю
полезно то, что приносит удовольствие) нравится белое, значит для вас оно полезнее.
тем более на красное иногда у людей аллергия бывает, о какой пользе речь?
хотя я отдаю предпочтение красным
тем более на красное иногда у людей аллергия бывает, о какой пользе речь?
хотя я отдаю предпочтение красным
красное
Красное (в разумных дозах)
красное
Похожие вопросы
- Чем красное вино полезнее белого?
- какое вино лучше белое или красное и чем полезно вино
- какое считается ХОРОШЕЕ французское сухое вино (и белое, и красное) ? кто знает, подскажите название
- какое вино вкуснее белое или красное????
- Какое вино вкуснее белое или красное?
- какое вино лучше белое или красное? чем?
- Какое вино полезнее - красное или белое? и почему? а сухое вино какое оно вообще на вкус?
- есть белое и красное вино, а розовое вино это тоже самое что и красное иди другое? и как розовое вино делают
- Какое вино полезней - красное или белое ?
- Какое всё же вино полезнее, красное или белое? (Домашнее, натуральное)