Напитки
Какое всё же вино полезнее, красное или белое? (Домашнее, натуральное)
..красное.. для крови полезно... а чем.. не помню..)..
Екатерина Мухина
Для сосудов
Да никакое не полезное, а уж тем более домашнее. Красное сухое содержит антиоксиданты, но польза их сомнительна. Вся польза вина - в хорошем настроении, которое оно создает, ну и немного помогает пищеварению
белое сухое
Красное полезнее. Как и виноград тёмных сортов)
Смешивай в розовое, не ошибёшься.
К рыбе - белое, к мясу - красное
Домашнее вино это как правило бурда.
Что бы голову себе не ломать, смешайте оба в одном бокале.
Извините
Полезнее для чего?
При малокровии (анемии), а также общей потери крови полезно пить красное вино, особенно кагор ввиду высокого содержания в нем органического железа, повышающего уровень гемоглобина.
Но...
Легкие белые вина поддерживают сердечную мышцу, улучшают функционирование легких, способствуют восстановлению обмена веществ, полезны при анемии. Антиоксиданты хотя и содержатся в небольшом количестве, усваиваются легче, чем из красного вина, поскольку имеют меньший размер.
И следует помнить:
При некоторых заболеваниях от употребления спиртного, а, значит, и вина, придется отказаться. К таковым относятся:
- Панкреатит
- Высокий уровень триглицеридов в крови
- Алкоголизм
- Гипертония
- Депрессия
- Ишемическая болезнь сердца
Также нет окончательно установленных данных о влиянии употребления вина на течение беременности и плод, поэтому, если Вам небезразлично здоровье Вашего малыша, то лучше воздержаться от спиртного в этот период.
Полезнее для чего?
Но...
И следует помнить:
- Панкреатит
- Высокий уровень триглицеридов в крови
- Алкоголизм
- Гипертония
- Депрессия
- Ишемическая болезнь сердца
Красное
красное
никакое, так как не пью спиртное
любое вино вредно.
Оля... ******
в больших количествах и вода вредна. теперь что, и воду не пить?
красное