Напитки

Чем красное вино полезнее белого?

Дамеля Мутиева
От него похмелье не такое тяжелое.
Наташа Лаптева
Лучший ответ
Дамеля Мутиева Ну не скажи) От красного бывает ад)
Ничем. Разницы нет. Вино и есть вино.
***banu Jannnnnn***
красное полезнее. аксиома и доказательству не подлежит :-))) оно почему то лучше действует на стенки кровеносных сосудов. а это хорошо для сердца.
ничем. отрава и есть отрава, не зависимо от цвета
Лена Суслова
Красное бродит вместе с мезгой (шкурками и косточками) оттого и приобретает цвет (сок у большинства черных сортов винограда бесцветный, хотя у Саперави окрашен и еще у нескольких сортов).
Белое вино (обычно) делается из сока, бродит без мезги, белое вино можно сделать и из черных сортов винограда с бесцветным соком при быстром и острожном прессовании ягод.
Розовое вино бродит на мезге короткое время, цвет зависит от времени контакта сока с кожицей.
В мезге некоторых полезных вещество больше, но и белое вино в небольших дозах полезно. Однако действие вина индивидуально, на некоторых людей вещества, содержащиеся в красном вине в большем количестве, действуют отрицательно.
"В вине содержатся полифенолы, возможно, обладающие антиоксидантным эффектом и благотворно влияющие на состояние сосудов сердца. Особое внимание уделяют ресвератролу, содержащемуся в кожуре винограда. Поскольку для производства красного вина требуется более длительная ферментация, в нём (особенно в сортах пино-нуар, шираз и бургунди) ресвератрола действительно больше, чем в белом.
По данным некоторых исследований, ресвератрол может предотвращать повреждения сосудов, снижать уровень «плохого» холестерина (липопротеинов низкой плотности), уменьшать тромбы и оказывать противовоспалительный эффект, поддерживать здоровую частоту сердечного ритма и даже благотворно влиять на крепость костей. " https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/wellness/222209-is-red-wine-healthy
Liza Velichko
Вино не полезно, это алкоголики придумали.
Анна Пьянкова
от белого меньше шансов блювать
Инна Медведева
В нашей стране без разницы, ибо ни одно не пахнет вином.
Надежда Герман
красное, наоборот, сивушнее белого, там больше этих, как его, дубильных, вроде бы, соединений, и, соответственно, от красного сильнее отравление и абстиненция. пей белое сухое и будет тебе счастье!!
Славянова
От перемены мест слагаемых сумма не меняется
Асия Жумкина
В красной мезге содержаться вещества которые используют в витаминах для ускорения работы мозга. В правильных дозах оно полезнее белого.