Напитки
какое вино лучше белое или красное? чем?
В норме оба вида вин разбавляют кровь, что полезно пить по 100 грамм за ужином каждый день. Это спасет сердце от ряда болезней. Но вот красному вину я бы уделил особое внимание. Так как красное вино разрушает печень. Так что я думаю в идеале вино белое. Оно благоприятно сказывается на печень и сердце. Я предпочитаю белое полусладкое.
к мясу лучше красное, а к рыбе белое.
Что значит лучше? Вкуснее или полезнее? На вкус и цвет - товарищей нет. Белое вино делается без участия кожицы из любого сорта винограда, как красного так и белого. А красное вино делается только из темных сортов, но кожица обязательно участвует в процессе брожения, ферментации и проч. Поэтому красное вино более терпкое. О пользе и вреде вин много разных мнений, считается, что красное благотворно влияет на кровь, его даже подводникам, якобы, дают. Но сейчас довольно проблематично найти настоящее вино, а не пойло с фирменной этикеткой. Ну и главное- не злоупотреблять.
Красное говорят лучше для здоровья )))
И белое и красное одинаково разрушают и мозг и сердце и печень и почки.... Этот эффект зависит от дозы, до 250 мл сухого! вина в сутки АБСОЛЮТНО безопасны. А опасен сахар (любители полусладкого и сладкого!!! ) и алкоголь сам по себе, плюс консервант - диоксид серы. Красные вина более плотные насыщенные, поэтому если выпить много, они тяжелее белых, но в красных много Ресвератола - мощного антиоксиданта, полезного для сосудов, сердца и мозга. Напримет во Франции, где кухня плотная и калорийная инфарктов и инсультов намного меньше, чем в России или Дании.
лучше домашнее, а цвет не имеет значения )))))))))))
для меня красное, тем что я его люблю больше чем белое
Мне лично больше нравится белое, но красное полезнее
Мне белое - лёгкое и голова не болит.
Красное полезней, помогает при онемии, повышает тонус ))
Красное вино помогает при анемии, малокровии, повышает тонус
красное