Напитки

Помогите с рецептом ИДЕАЛЬНОЙ БРАГИ ??? Для перегона в кубе

формула расчёта сахара на получение спирта на один ПРОЦЕНТ % спирта в водном растворе нужно 20 гр сахара дрожжевая культура может выделить не болие 18 % спирта в 1 литре воды (после она погибает) но для этого нужно чтобы брожение продолжалось минимум пол года в идеальных условиях для ускорения процесса брожения (без добавлении химии) воды нужно брать больше чтобы процентное содержание спирта на превышало 11-13 % на 1 литр чтобы улучшить конечный продукт можно сахар прокипятить в воде 40-60 минут что облегчит переработку его дрожжами и делать двойную перегонку с добавлением молока в самогон после первой 1 литр на 3 литра продукта и перегнать второй раз
2400 гр сахара на 10 литров воды 50 гр сухих дрожжей выход составит где то 2400 мил 50% самогона да 50-70 гр головы и (как получишь самогон расчётную величину ) хвост не бери они и дают сей запах хотя при вторичной перегонке с молоком появляться характерный запах спирта температура выгонки нужна 85-90 ну или минимальный огонь
Надежда Волкова
Лучший ответ
Вам понадобится5 кг сахара100 г сухих дрожжей15 л водыБольшой бак

Инструкция. 1Для того чтобы поставить брагу, нужно выбрать подходящую емкость большого размера. Идеально для этого подойдет молочный бак на 25 литров. Можно также взять большую кастрюлю с крышкой эмалированную, алюминиевую или из нержавейки. Для браги подойдут самые обычные сухие дрожжи. Напиток на их основе получается без неприятного запаха и вкуса.. 2Сахар-песок лучше брать фасованный для удобства. После того как все продукты подготовлены, можно переходить к тому, как сделать самогон. Для браги нужно взять чистую воду из-под крана, предварительно ее нужно профильтровать. Сухие дрожжи разводятся примерно в двух литрах теплой воды и оставляются для реакции минут на 25 - 30. Для ускорения процесса можно добавить примерно сто грамм сахара.. 3Перед тем как сделать брагу для самогона, нужно подогреть воду до температуры 25 - 30 градусов, залить теплую воду в бак и всыпать сахар. Делать это нужно постепенно, чтобы сахар хорошо растворился. Например, всыпать килограмм сахара, хорошо размешать и только потом всыпать следующий килограмм.

.4После того как сахар полностью раствориться, можно вливать распущенные дрожжи. Желательно, чтобы в емкости оставалось немного места для брожения, иначе пена будет переливаться через край бака. Чтобы удалить пену, можно взять небольшое количество простого сахарного печенья, растолочь его в крошку и высыпать в бак. После этого пена исчезнет.. 5Как приготовить брагу для самогона лучшего качества? Для этого нужно ограничить доступ кислорода в емкость. Чтобы крышку закрыть герметично, нужно замесить тесто из муки и воды и замазать им все отверстия. Не стоит забывать, что для брожения следует вставить в бак трубку, а ее свободный конец опустить в небольшую банку с водой.. 6Выдерживать брагу нужно не менее недели при постоянной температуре около 23 - 25 градусов. Если процесс брожения будет слишком активным и пена пойдет через трубку, бак нужно немного охладить. Как только из трубки перестанут выделяться пузырьки воздуха, процесс можно считать завершенным.

36 литров воды + 10 Кг сахару + 1 Кг дрожжей.
Вот как раз сейчас 6й литр выходит 50 градусов, но это еще половина.
Ппп Ммм купи нормальный ареометр
20 литров вода, 5 кг сахар, дрожи спиртовые (или винные) 500 гр для разгона 2 пакетика быстрых дрожжей, температура воды 30градусов.
Покупаете дрожжи живые, дрожжи сафф-момент (и одни и другие стоят около 10р) , 1кг сахара, литр сока (на ваш вкус) , берете 5-литровую баклажку, в крышке нужно сделать дырку и из нее вывести трубку для отвода углекислого газа (из крышки идет трубка в стакан с водой, чтобы выходил газ, но не попадал воздух) , в пять литров воды добавляете дрожжи и сахар, ждете четыре дня, потом сливаете немного воды и добавляете сок, ждете еще три дня. Итого: за 7 дней вы получите вкусную брагу, которая обойдется вам по себестоимости не более ста рублей.
Диана Турдиева Сливать спиртосодержащую воду? И доливать сок без онного. Это брага для питья. Рецепт хорошего самогона-Не выпить брагу.