Ингредиенты для "Сливочный ликер "А-ля Baileys"":
Сливки (10 %) — 300 мл
Коньяк (или виски) — 300 мл
Сахар — 1 стак.
Ванилин (по вкусу, для аромата)
Кофе — 1 ст. л.
Рецепт "Сливочный ликер "А-ля Baileys"":
1. сливки смешать с сахаром, поставить на огонь. когда сливки начнут подниматься «шапкой» , выключить огонь.
2. добавить кофе и ванилин, накрыть крышкой и оставить на 1 час
3. процедить через марлю, добавить коньяк
4. перелить в бутылку и хранить в холодильнике
Напитки
Подскажите пожалуйста рецепт сливочного ликера типа Baileys, только без добавления водки.
Ясли- Сад Балдырган
Единственное в этот ликер обязательно входит яичный желток и вместо кофе добавляют какао или шоколад, а на счет водки так как ликер Ирландский в него входят только виски и ничего кроме.
Если не водка - то спирт. Сначала надо нажечь сахарной карамели из 3-х ст. ложек песка - до темно-коричневого цвета, остудить, наломать на кусочки, добавить пол-чайной ложки сухого имбиря, два пакетика ванилина или четыре - ванильного сахара, чайную ложку растворимого кофе. Залить стаканом спирта и полстаканом воды.
Через день - смешать пару желтков, банку сгущенного молока, 200 грамм 20% сливок, прибавить процеженный спиртовой состав. Хорошо размешать и дать постоять пару суток.
0,5 литра виски
2 банки сгущенки
4 чайные ложки растворимого кофе
В водку влить сгущенку, все перемешать, добавить кофе и все встряхнуть хорошенько. Потом все поставить в теплое темное место на 1,5 час. Охладить в холодильнике 1 час
2 банки сгущенки
4 чайные ложки растворимого кофе
Ясли- Сад Балдырган
Как это так взять виски, а сгущенку вылить в водку ?
Добрый день!
Попробуйте водку
заменить коньяком! Очень даже вкусно получается! Я готовил перед праздником «День
влюбленных» жена одобрила и похволила!
Рецепт ликера «Кофейный
ликер» взять здесь: http://eda-recepty.com/cooking/4979-kofeinji-liker
с набором необходимых ингредиентов и пошаговой инструкцией.
На сайте «КУЛИНАРНЫЕ
РЕЦЕПТЫ ОТ ХРУМКИ» также можете
подобрать любые рецепты приготовления ликеров на Ваш вкус!
Приятного застолья.
Попробуйте водку
влюбленных» жена одобрила и похволила!
Рецепт ликера «Кофейный
На сайте «КУЛИНАРНЫЕ
РЕЦЕПТЫ ОТ ХРУМКИ» также можете
Приятного застолья.