Напитки

А варят ли специальное пиво ко дню святого Валентина?

Вика Климина
Британская пивоварня из графства Уэст-Мидлендс придумала ко дню Святого Валентина новый сорт пива под названием "Бабник".

Энвиль Элес рядом со Стоубриджем считает, что это особый напиток ко дню Святого Валентина, так как это единственный светлый сорт пива, который произвосят в стране с использованием мелкой сливы.

В этот эль 5.6% крепости бледно-розового цвета также входит терновый джин.

Представительница пивоварни Дебби Блэр говорит, что рецепт уникальный и понравится как женщинам, так и мужчинам. "Насколько мы знаем никто ранее не использовал тернослив в приготовлении пива, " - добавила она.

"Это очень вкусное фруктовое светлое пиво к праздничному случаю. Оно основано на бельгийском пиве с добавлением малого количества фруктового экстакта".

Пивоварня, которая работает уже 13 лет, сварила 49 галоновые бочки пива, которое будет продаваться в пабах, представляющих эту пивоварню.

В День Святого Валентина, 14 февраля специально для России знаменитые чешские пивовары сварят особый сорт пива. По задумке создателей, напиток, который получит название Prazecka Festival, должен вобрать в себя всю энергетику Дня Святого Валентина, благодаря чему он становится более глубоким, насыщенным, обретет незабываемый вкус. После варки пиво должно пройти процесс брожения, который продлится около полутора месяцев.
Затем, когда Prazecka Festival наконец будет готова, ее привезут в Москву, на чешский пивной фестиваль "Пражечка", который состоится в период с 15 по 31 мая нынешнего года. Мероприятие пройдет при поддержке "Чешского Центра – Чешского Дома" при посольстве Чешской республики в России и компании "Русская Традиция".
Екатерина Деменкова
Лучший ответ
ммм, да.. . Мне кажется пиво не самый романтически йнапиток. И если и делать спец. напитки к этому дню, то это должно быть вино или шампанское
пиво - это каждодневный напиок
а в День Валентина пить пиво не надо в порядке исключения.
Ulyb Ka
Да. Это прокисшее новогоднее шампанское
нет О____о
ага, и кг влюблённых сердец туда кидают!! ! :-) Ерунду сказала, да? ! ;-) С праздничком!!!!
Лайма Малш
да бутылка в виде сердца Гг
нет, но хотелось бы