Напитки

Какой чай выбрать"|"|"|зеленый на развес, или зеленый пакетированный) "/"/"/" Нет нормального чая в пакетах или есть?

Елена Ананьева
Конечно, лучше листовой. Зеленый вполне качество "Черный дракон" китайский, в мягкой упаковке. Хоть такой, хоть улун.
Если приходится пить пакетный (на работе) , проверьте его. Залейте холодной водой. Если цвет дает - в мусорку, это краска.
Марина Полуночева
Лучший ответ
дома пью заварной, на работе пакетированный, так удобнее) ) Из пакетированных предпочитаю Гринфилд, зеленый - Летящий дракон и Зеленая мелисса, мне они кажутся наиболее приближенными ко вкусу заварного чая
В пакетах-нет. Это чайная пыль, отходы.
99% чая в пакетиках – чайная пыль, отходы от производства, он по своим вкусовым качествам и аромату и близко не стоит с хорошим чаем. Только некоторые марки, которые производят дорогой чай (например, Dammann) насыпают в пакетики (шелковые) такой же хороший чай, как и в жестяные банки. И другие фирмы тоже можно найти, но все это из дорогого сегмента.
Хороший чай должен быть крупнолистовой (не чаинки и не пыль, а именно листья, скрученные при сушке, которые расправляются в чайнике) .
Когда Вы покупаете чай на развес (из большой жестяной банки Вам пересыпают в пакетик) , Вам достается чай, который уже немного выдохся, который постоянно дают кому-то посмотреть понюхать. Хотя он все равно очень хороший. И есть возможность понюхать, прежде чем купить. Но лучше всего покупать крупнолистовой чай в коробочках/баночках, то есть герметично упакованный производителем. Когда Вы его откроете, весь аромат достанется Вам, а не магазину.
Наталья Ф
только не пакетированный
Алла Алана
Вполне норм чай, это Тесс Стайл (не реклама) .
В россыпь.
Larisa Petkune
В пакетах, конечно, нормального чая нет с тех пор, как его не производят в пакетах из шёлка. Но я, например, одобрительно отношусь к чаю "Гринфилд". Впрочем, есть и противники этой фирмы.
Наверное, лучше пробовать, чем обсуждать. На вкус и цвет, как известно, фломастеры разные.
В пакетах нет. Всю жизнь в пакеты ложили чай низкого качества, потому что порошок сквозь пакет почти не проходит. На развес ты видишь какой он, поэтому есть выбор