Напитки

После 2014 г. чай в РФ стал каким то абсолютно не вкусным и не похожим на нормальный чай. Почему не введут запрет

на ввоз этого чаеподобного продукта? Кого обманывают чаепроизводители? Я уже перестал покупать чай так как невозможно уже купить нормальный чай. Ниужели деньги дороже чем совесть? Может опять вернуть советские ГОСТы? Я готов все это изобилие променять на самый простой чай "№36", но тот который который был при СССР, а не "Тот самый чай".

Сейчас дошло до того, что продают не самые верхние листочки куста, что и является чаем, а все подряд - откровенный мусор, от него даже сеном пахнет. Вплоть до крашенной бумаги с ароматизаторами. Россию превратили в третьесортную страну вроде стран Африки, куда свозят откровенный мусор.
В России нет чаепроизводителей, у нас чай не растёт нормальный, даже "Краснодарский" в СССР шёл с добавлением импортного. Сейчас из-за "антисанкций" к нам нормальный чай не поступает.
* Светлана *
Лучший ответ
Татьяна Феденкова Даже в студенческой столовой при СССР чай лучше был, чем сейчас.
Тогда товарищам на виллы и яхты не хватит))
Не нравится — езжай на чайную плантацию и сам собирай ))
Чай"№36"это грузинский чай. В СССР его как раз не очень то и ценили и предпочитали индийский со слоном
Я не знаю экспортирует ли сейчас Грузия чай в Россию, но знаю точно что экспортирует в Узбекистан и этот грузинский фактически чай "№36" в экспортном варианте к нам попадает под маркой "Узбекский чай"
Чай этот в Узбекистане любили всегда, потому что умели его заваривать
Этот чай узбеки заваривают своим привычным способом .Не просто заливают кипяточком а выдерживают чайники в очаге на остывающих угольках или просто на остывающем блине электроплиты
Вот как этот чай следует заваривать что бы раскрыть его вкус
Lynn Alexeeva
и госты вернуть и плановую экономику
Анара Зияда
Ниужели нет выбора?
Nadezda Lissetskaja
Татьяна Феденкова Не попадался нормальный.
Наталья Наталья просто нет мозгов, чтобы выбрать
Если тебе не хватает мозгов, выбрать нормальный на магазинной полке, то это ТОЛЬКО твои проблемы.
Татьяна Феденкова У тебя есть мозги? Ну ка выбери чай и предъяви свой выбор, пустозвон.
дык рубль упал зимой 2015 в 2 раза относительно других валют. Поэтому все зарубежное подорожало 2 раза. Иными словами - фасовщики чая стали закупать еще более дешевый продукт.
имхо, если денег не жалко делай как я и всё https://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=5040
Татьяна Феденкова Сейчас 100 г чая даже за 300 р. не купить - одни подделки, до 1914 года покупал по 170 р. 100 грамм "Ахмад" Инглиш Врекфаст с Целона. Сейчас такого нет.
врешь, есть нормальный чай, но он недёшев
а ещё есть магазины индийских товаров, там можно взять
https://bestofindia.ru/213-food/251-chai/298-packed/chay-maharadja-dum-duma-100gramm
Так ведь импортозамещение в России, Так путинская власть наказывает импортных поставщиков.
Irina Rim
Татьяна Феденкова Экономит валюту.
я тоже чай давно не беру, самогонки дома полно
Галина Густова
Ты прав! Не чай, а веники!
Наши берут чай который остаётся после аукциона. Хорошие чаи уходя в Великобританию и Америку. весь мусор китайский идёт к нам. Да грузинский чай был в сто раз вкуснее))
Lynn Alexeeva Как раз в США не чай, а мусор
А англичане купажируют под себя и мне их чай тоже не нравится