да ты что!!!? правда что ли. ?
зелёного или черного. ?
я просто пью чай и не вижу!
а с какого боку надо смотреть.?
Напитки
Почему жизнь похожа на чашку чая?
....сколько не дуй, все-равно когда-нибудь обожжешься!))
А я чай вообще не пью. Поэтому у меня таких ассоциаций не возникает.
А если пью то настолько редко, что не провожу таких параллелей... .
Так что для меня жизнь похожа на реку.... вот моя аналогия.
У всех реки разные. И они разные в разное время... .
И если ваша река мелкая, грязная, мутная и невкусная, то.... уж извините это Вы ее себе такой приготовили и Вы сами себе ее такой намечтали и набоялись и сами себе ее позволили другим испортить!! !
Ведь можно же не 3-го сорта чай в магазине-супермаркете купить, а в лес пойти и нарвать самых полезных травок для чая. Да пить с сахаром да со сливками.. . да с сухофруктами.... Сами себе завариваете - сами и пьете!
И не надо жаловаться и надувать губки! Все в ваших руках: и Цели и Мечты и Начало и Конец... .
Пока живете: ваша Река наполняется вашей энергией и Вам самой решать: кто и сколько и как будет вместе с вами в этой реке пить, руки-ноги мыть или белье полоскать... .
И под конец: если будете говорить: "Не мы такие - жизнь такая" - это означает, что Вы не осознаете что вы - взрослый человек и можете сами своей жизнью руководить и обвинять вам во всех своих бедах надо только себя саму!
ТАК говорят зэки или инфантильные личности. . например американцы: они обязательно находят виноватым кого-то, а не самих себя!
У Вас в вопросе чувствуется острый пессимизм.... это плохо.... надо остановиться и задуматься.... а может и помолиться не помешает. . авось Ангел на здравую мысль натолкнет... .
Чашка чая знаете ли разная бывает....

Откуда мне знать, я что философ?!)
Когда мы жить начинаем - жизнь, как чашка, полная. А кончаем - она пустая, да еще и чаинки невкусные на дне. И если догадаешься в самом начале жизни сахар размешать -
будешь жить да радоваться, а нет - так всю чашку несладкого чая выпьешь, сахар-то вот он, а не нужен уже, чай кончился
жизнь похожа на жизнь, причем тут чашка вообще :))))