У Ахматовой был любимый тест для новых знакомых: чай или кофе? Кошка или собака? Пастернак или Мандельштам?
Она считала, что все люди делятся на два типа, – те, кто любит чай, собак и Пастернака, и тех, кто предпочитает кофе, кошек и Мандельштама.
Набор «чай, собака, Пастернак» изобличал человека надежного, но простоватого, так сказать, психически нормальную личность с доминантой оптимизма и душевного здоровья. «Кофе, кошка, Мандельштам» – человека более изысканного, но менее нравственного. Кофе, кошки и Мандельштам – питерский полюс, чай, собаки и Пастернак – московский
Я кофе - однозначно
Напитки
Если Вас позовут на чашку чая и чашечку кофе одновременно, что выберете?
Да какая разница, лишь бы люди были мне интнресны
Чашку кофе конечно, взбадривает хорошо..
кто более мне симпатичен с тем и пойду! ну вот представьте ситуацию что вы без ума от хорошего колумбийского кофе а приглашает вас попить его совершенно омерзительный вам человек. вы пойдете? я сильно сомневаюсь! а в хорошей компании даже самый низкопробный чай - пыль грузинских дорог будет казаться самым изысканным улунским чаем!
Ирина Мухина
а если оба человека замечательные? ))
Екатерина Кузнецова
Таня вам придется этот выбор сделать самой! речь наверное идет о ваших поклонниках?
я люблю чай. но важно с кем пить, а не что. выберу человека. а что пить можно поменять.
Все зависит от того какой чай и какой кофе.
Я буду выбирать между этими людьми
На кофе с коньяком.
чашечку чая))))
Чай, но не памперс, а обычный листовой
рюмочку коньяка
Если меня куда-то зовут, значит, им что-то от меня надо. Вежливо откажусь от обоих предложений.
В зависимости от того, с каким человеком мне было бы предпочтительней встретиться...))
кофе
Если оба человека мне интересны, то утром на кофе пойду сразу, чай перенесу позже, вечером же - наоборот (чай сразу, кофе - на следующее утро) . :-))
На чашку чая, он полезней кофе
смотря кто позовет.
думаю на кофе.
На рюмку коньяка никто не зовет?
на халяву всё сойдёт))) ) а если честно, то чай обожаю, кофе не люблю
Там где чай там и кофе потом будет! А после кофе может еще что сообразим! Главное чтоб компания была подходящая!
Вот как-то собрались мы чайка попить, а потом уже всем очень весело было и мамины цветочки даже пришлось пресаживать
смотря кто позовет) ) не важно что пить, важно с кем
Светлана Мохова
Лучший ответ!
Вотку! Ее родимую пить люблю!