Напитки

Рецепт домашнего протеинового коктейля плиз

Протеиновый коктейль с какао (вариант 1)Состав:
Творог: 300г;
Молоко (обезжиренное) : 200 мл;
Вода: 100-200 мл;
Какао: 1 ст. л.
Все как следует перемешать (можно воспользоваться миксером, блендером или простым венчиком) . Приятного аппетита.
Коктейль с какао содержит:
Белок: 48 г;
Углеводы: 26 г;
Жиры: 0 г.
Энергетическая ценность: 320 ккал.

Острый протеиновый коктейль

Состав:
Творог: 400 г;
Вода: 200 мл;
Паприка (желтая, зеленая, красная — на выбор или же смесь) : 15г.
Взбиваем блендером. Наслаждаемся напитком icon smile Домашние протеиновые коктейли
Коктейль с паприкой содержит:
Белок: 54 г;
Углеводы: 16,5 г;
Жиры: 0 г.
Энергетическая ценность: 310 ккал

Клубничный протеиновый коктейль

Состав:
Творог: 200г;
Молоко (1,5%): 200 мл;
Клубника: 100 г.
Взбиваем — вкусный и полезный коктейль готов.
Коктейль с клубникой содержит:
Белок: 34 г;
Углеводы: 26 г;
Жиры: 3,8 г.
Энергетическая ценность: 282 ккал.
Лена Колосова
Лучший ответ
гоголь-моголь
Не советую употреблядь заведомо химикаты. А протеин ИМ и является.
Мария Землина Я же сказал домашний, НАТУРАЛЬНЫЙ
яйца. куриное филе, колбаса, тушёнка, тунец, творог. бананы. мёд, молоко - ВСЁ В БЛЕНДЕР!!!
Белок яйца+ молоко ли творог+кефир
Коктейль № 1
-Для коктейля вам понадобится:

250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженое.

Все смешать и перетереть блендером

Коктейль № 2
-Для коктейля вам понадобится:
100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка меда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев.

Все смешать и перетереть блендером

Коктейль № 3
-Для коктейля вам понадобится:
-2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу.

Все смешать и перетереть блендером

Коктейль № 4
-Для коктейля вам понадобится:
- Стакан молока, одна чайная ложка сахара, 1 яйцо.

Все смешать и перетереть блендером

Коктейль № 5
-Для коктейля вам понадобится:
- 200 г творога, 100 г кефира, 100 г сока, хурма или банан.

Все смешать и перетереть блендером

Коктейль № 6
-Для коктейля вам понадобится:
- 100 г творога, 100 г вишневого сока, яичный белок, немного сахара.

Все смешать и перетереть блендером

Коктейль №7
-Для коктейля вам понадобится:
- 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 ложку измельченных грецких орехов,

Залить стаканом кефира, взбить миксером.
Протеиновые коктейли в домашних условияхВ последнее время все чаще мелькают перед глазами всевозможные советы по приему протеиновых коктейлей, рецептов которых великое множество. И все чаще возникает вопрос «А для чего нужны протеиновые коктейли? » Попробуем разобраться.
Как ни странно, но такие коктейли подходят как для наращивания мышечной массы, так и для похудения. Прием протеинового коктейля для тех, кто хочет увеличить объем мышц необходим из-за большого количества основного компонента — белка, который способствует укреплению мышц. И тот же самый белок необходим для похудения. Он ускоряет метаболизм, особенно это его свойство заметно при выполнении интенсивных жиросжигающих тренировок. Хочется заметить, что такие коктейли весьма полезны для женского пола после 30 лет, когда начинает ослабевать мышечный тонус.
Количество необходимого белка, принимаемого с коктейлями, варьируется в зависимости от физической активности человека.
1. Низкая активность организма (малоподвижный образ жизни)
Необходимое количество белка — 0,86 г на 1 кг веса
2. Средняя активность организма (регулярные тренировки, беременность, стрессы, восстановление после болезни)
Необходимое количество белка — 1,4 г на 1 кг веса
3. Высокая активность организма (бодибилдинг, пауэрлифтинг, тяжелый физический труд)
Необходимое количество белка — 2,4 г на 1 кг веса
Не забывайте, что вы питаетесь не только коктейлями, учитывайте количество белков, получаемой с другой пищей.