Напитки

Никогда не пробовала спиртное. Принципиально. Даже пиво. Скоро мне 18. Хочу попробовать. Что лучше для первого раза?

Не думайте, что я решила выпивать. Просто мне хочется узнать вкус. Все мои сверстники уже с 5 класса пробовали. Сейчас вообще молчу. Я все равно это не уважаю. Но все таки, такие благородные напитки, как вино, например.
Да фиг знает. Пиво и водку сразу отвергаем, шампанское вообще нынче пить нельзя - отравитесь, остаётся только вино. Поскольку вы вкуса не знаете, то без разницы какого, кстати, по тем же соображениям не стоит пить всякую экзотику, типа текилы, мартини и виски трёхсотлетней выдержки )))
Итак на чём мы остановились? Бокал вина, в течение получаса, и два часа подождать, пока последствия проявятся, а они могут быть неожиданны ))) Может вам голой на столе захочется потанцевать, а?
Марта Мосійчук
Лучший ответ
вино хорошее полусладкое
Накати сразу стакан водки.
Хорошего красного сухого вина.
Дарья Жилич
Японское сливовое.
шампанское
Вино географического наименования. Чили, ЮАР, Испания. Не надо гнаться за количеством. Просто в обед полстакана вина.
Что-нить типа водки.. . Что бы стало противно и не появилась привычка.. . )
Сладкий ликер.
Узнать вкус !!!Как это знакомо !!!
Spring Field
Шампанское лучше всего доставляет радость и его много пить не нужно, оно газированное.
мартини. . тока красные
Вино нормально будет, только нормальное, не за 85 рублей/литр из пакетика.
Светое вино или ликёр какой нибуть) ) Шампанское вобще не советую, на вкус гадость, и если много выпить то бошка болеть будет, но зависит ещё какой организм)
Юлия Горбунова
Не советую пробовать, будет элементарное отравление организма, да и начинать смысла нет.
Ирина Ковалёва
Сидр. Там вообще только 2-4 градуса.. .
Нашла чему завидовать.. . Если принципиально не пила - сейчас принципы изменились?
1. Сначала определитесь, что больше любите в еде/питье - сладкое или кислое. Потом выбирайте, соответственно, сухое вино (кислое) или полусухое (кисло-сладкое) .
2. Красные вина "тяжелее" белых.
3. После шампанского почти 100 % будет болеть голова.
4. Лучше не пить крепленых вин.
5. Советую попробовать какое-нибудь из грузинских вин
http://bigpicture.ru/?p=405997
А лично мне (я тоже совершенно непьющая) кроме грузинского "Цинандали" нравится коктейль Мартини с апельсином и еще у нас есть замечательные местные вина (юг Украины)
без вариантов шампанское. а так попробуи портвеин руб за 500 600.) для начало
Мария Бедова
На новый год бокал шампанского!
Нюша Краса
не стоит даже начинать
Не уподобляйтесь алкоголикам. Начинайте сразу с того, что многие до старости не попробуют.
Коньяк, вино или ...решать Вам, да и то, не сразу, а как продегустируете - так и поймете, что Ваше
Идеально если алкоголь старше Вас