Напитки

Какой вкус у вермута? Поподробней, пожалуйста. С чем сравним? Шибко сладкий?

Юлия Листик
Отвратительный вкус у вермута.
Приторно сладкий с небольшой горечью.

Вермуты разных сортов бывают.
Сухой, белый, розовый, красный, горький.
Менее сладкие, более сладкие и последний сорт несладкий выражено горький.
У нас в стране в основном сухой и белый вермут продаются.

Хотя девушкам наоборот, нравиться.

Главное, много его не пить и кроме как с шампанским, ни с чем не мешать, иначе назад выйдет.
Наталья Колесова
Лучший ответ
Сладковато горьковатый вкус. Но это было так давно, что могу врать. Приторным не был.
Татьяна Кух
сладкое очень вино
В голову алкоголь не ударил от виртуальной дегустации?
Ольга ---
вермут вермуту рознь, но тем не менее - полынный аромат и горчинка должны присутствовать
Inna Borshchevskaya
ПОЛЫНЬ Наоборот, не СЛАДКИЙ, а даже НЕМНОГО противный, "травой-полынью" попахивает.
ВЕРМУТЫ разные бывают и не судите меня СПЕЦЫ.
Я - примерно описал.
Как белое вино, немного сладкое, немного вкус трав. Очень мне нравится, пью со льдом, оливками и сыром.
с настоем лечебных трав. Очень на любителя
С немецкого Вермут переводится - ПолыньНа вкус этот алкогольный напиток удивительно напоминает терпкий и слегка горьковатый вкус полыни. Вермут используют не только в качестве самостоятельного алкогольного напитка, а в основном ингредиента коктейлей

http://best-guide.ru/?p=407
Вкус настойки боярышника разбавленной вишневым соком. А еще бывает со вкусом сухих несвежих носков))
Алька Юрьева
Нечто среднее между портвейном и мартини.
Галина Шахудина Мартини и есть вермут
Классический вермут имеет примерно 16% сахара. Но разные производители делают разную рецептуру иногда далёкую от классики вводя разные добавки и играясь с крепкостью и содержанием сахара.
Ксюша Мардович
таки МАРТИНИ - это торговая марка ВЕРМУТА - вкус знаком очень многим

на самом деле - настойка вина на травах с обязательным присутствием в букете полыни, что придает узнаваемый запах и привкус горечи

бывают как сухие - без добавления сахара, так и сладкие сорта (как у вина)
Li Na
я его в основном летом пью, либо со спрайтом, либо с тоником, либо с легкой минералкой, на большой стакан половина вермута, половина добавки, и вермуты есть разные, белые, розовые, вишневые, апельсиновые
на вкус как обосравшийся дохлый бегемот под кетчупом хахаххахахахаххахахахахахаххахахахахахахахахаххаахаххаахаххахаха азазазазазаззазазазазаззазазаз аххахахахазазхахзазазазхазазахзахзахзхзхзахзахахзахзахазхазхзхзхзхзахззхзхзхзхзахзхзхз
Мартини больше кислит, и больше противный, чем вермут, обожаю вермут особенно со спрайтом