Напитки

чем отличается MARTINI от Cinzano это вермут с разным названием?

Моя жена упорно утверждает что MARTINI отличается от вермута вкусом! Я ей пытаюсь объяснить что MARTINI это тот же вермут, но она не верит!
это оба вермут (на этикетке дайте жене почитать)
по вкусу Адинаково, по цене почти тоже. на Мартини рекламы больше

похуже Трино, а Маренго вообще химоза
Дашуля Мишина
Лучший ответ
Чинзано в других бочках выдерживают и много трав кладут, поэтому он вкуснее и дороже .но его теперь не найти (((( даже подделку
Dinara Alieva
Конечно он вермут НО вкус у вермутов тоже разный Букет молдавии от Мартини точно отличу
Вы не поверите, но Букет Молдавии, Паннония и Сальваторе - тоже вермут! ))) И да - вкусом они отличаются.
Берёте любой белый вермут две части Джин одну часть холодную чистую воду одну часть дольку лайма смешиваете и пробуйте что вам напомнит этот напиток ?
Производитель - цена разная. Если только вермут пить всю ночь= голова не будет болеть....
Переплата в бренде
Ты сам попробуй это и это купить может чем и отличаются наверное мартини будет сладще плотность больше
Юлия Житкевич
И МАРТИНИ и ЧИНЗАНО - это вермуты.
Мартини - просто более раскрученный.
Еще есть Кампари, Noilly Prat, Cin-Cin и еще с десяток итальянских и французских брендов - менее известных.
Хм. Вы скорее правы, чем неправы...
Начнем с того, что и Мартини, и Чинзано (и Кампари, и Букет Молдавии) - вермуты, то бишь крепленые выдержанные вина, как правило защищенные по праву именования.
И тот, и другой, являются виноградными винами, в которые добавили спирт и "букет" специй, с этого момента начинаются различия. Рецептура специй, трав, семян, кореньев и прочих даров природы, которые добавляет производитель (от обычного фермера до огромных фабрик) для улучшения вкуса, является уникальной и держится в строжайшем секрете.
Далее вина настаиваются определенное производителем время (безымянные бренды и фальсификаторы ограничиваются добавлением вытяжек и экстрактов), после чего бутилируются и выпускаются в продажу.
Khafiza Akramova
Мартини - это бренд, под которым выпускается более 10 различных напитков. Под брендом Чинзано - 7 напитков, в том числе белое игристое Асти. Потому странный у вас спор, если честно. Можно сравнивать вермуты под марками Мартини и Чинзано, можно сравнивать игристые вина под теми же марками. Мартини Бьянко - это вермут, как и Чинзано Бьянко. А Мартини Асти - это игристое вино, как и Чинзано Асти.
Perishte Kyz=))
Чем отличается пепси кола от кока колы? Естественно у каждого производителя вермута свой рецепт и соответственно свой собственный вкус. Мартини и чинзано два наверное самых известных производителя вермутов, вечные конкуренты. И да, мартини безусловно вермут. А есть и игристое сладкое к примеру. Это просто название фирмы, бренд.
Людмила Сотник
Разный производитель - разный вкус. Это как пепси и кока-кола. Зачем убеждать?
Вкусы у них разные