Собственный. В брагу добавляли, например, некондиционную хурму или другие фрукты, выгоняли не жадничая, пока горел. Вообще крепость должна быть не менее 45 градусов, а лучше - 50. Кто не умеет гнать - конечно, только продукты переведет.
Я еще и наливки делала на нем - с терном, крыжовником, на черносмородиновых почках настаивала.
Напитки
Какой самый вкусный самогон ВЫ пробовали?
Ольга Моисеева
Тело менее 70 процентов не рекомендую брать ;)
Свойский.
Для меня все крепкие напитки на один вкус, но говорят, что в Стародорожском районе Минской област самый вкусный самогон
свой двойной перегонки разведённый до 65% пьётся что вода
Бабка моя делала чачу - вкусно! Круто, но вкусно! На старом аппарате... На улице за стол садились, она бутыль открывала, а запааах стоял!!!! Мама не горюй. Теща моего друга-осетина делает (боюсь ошибиться) ракия. Запах - смерть, а выпьешь - чернослив. Всем им завидую ибо у нас получается спирт и спирт. На чем бы не ставили - колонна ректификационная хорошая, ё, очищает ВСЁ! И что надо и что не надо.
Аягоз Султанова
попробуй сделать недоректификат - задай больший диапазон по температуре в колонне - можно часть ароматики вытянуть в продукт
Коньяк "Золотая Выдержка". Смесь самогона и чачи. Но написано что из Испанских коньячных спиртов. Для неочищенного самогона прокатит. Совет бывалого: хотите попробывать самогон? А найти не можете? Рекомендую.
Айнур Сулеева
Согласен что в таком диапазоне цен возможно пить только брэнди притом самого худшеог качества. Тоесть смесь виноградного самогона но хуть заводского качества .
коллега делала не через аппарат а через крышку. из варенья. чистый и прозрачный, легкий запах и привкус ягод, лучше водки, одной рюмки вполне достаточно ( ну это зависит от употребляющего))))
такого нема... ну не вкусный он...
Аягоз Султанова
не прав ты
Лена Гребенкина
мож быть, каждому своё...
Айнур Сулеева
Абсолютно прав Бородач. Кто распробывал напитки высого качества тому пить самый крутой самогон даже изза его запаха? Тем напиток рруче тем он меньше пахнет сивухой. Хотя в принципе вне они сивухи.
Юра нужно сразу себе в голову вбить что самогон это низкокачественный напиток и хуже самогона может быть только самопальная водка. И всякие тезизы о природном натуральном сырье мне смешны. Сырье то одинаково только у одних из одного того жн сырья появляются жигули а у других мерседесы. И не зря придуманы ректификации и другие заводские тезнологии. Если исключить самопал то самогон это просто перевод сырья ...В далеком 1976 году мои родители жившие на окраине города выгнали бочку самогона и купили два ящика водки на свадьбу. Водка уже тогда смешивалась с синтетикой и все равно народ на свадьбе пил только водку и ее хватило. А самогон так и остался хотя был приготовлен из сахара и дрожжей и на неплохом аппарате изготовленнвм из нердавейки.
Аягоз Султанова
не прав на 100%
я просто сам немного в теме - ВСЕ, кого я угощал своим продуктом, оценили его достаточно высоко, даже в сравнении в высокобюджетными напитками
правда я не делаю сахарную самогонку, исключительно зерновой продукт
и ректификационная колонна у меня есть
Nadezda Ivtsenkova
Я прошел этапы и финской водки и дербентского и ставропольского коньяков и перцовой настойки Немиров и шотланского виски и мне 63. А более обеспеченный коллега пивший сврй самогон болеет сазарным диабетом и суставами
чача
К счастью даже не знаю его вкус
Аягоз Султанова
как можно быть уверенным, что "к счастью", если не пробовала????
рассказывал кто?
или вообще алкоголь ни-ни?
рассказывал кто?
или вообще алкоголь ни-ни?
Дважды и оба раза давно. Оба домашние, для себя.
Один был белорусский, из чего, не знаю, на корице-гвоздике и еще чем-то, цветом, как коньяк. Тройной очистки. Крепкий, но ничего не болело...
Второй был родом из-под Ржева, из картошки, на зверобое и еще какой-то траве, зеленоватый, тоже за 45, и тоже без сивухи. Да с домашним сальцем...
Всегда считал самогон дерьмовым напитком (остались воспоминания из далекой юности). Но. Подарили мне самогонный аппарат, пришлось заняться. Первые итоги не особо впечатлили. Но, изучил технологию самогоноварения и понял свои ошибки. Сейчас делаю самогон, который по качеству несравним!!! ни с одним напитком из магазина. Я был любитель коньяка, сейчас перестал его пить, т. к. попробовал настоящий самогон. Так вот. Хороший простой самогон НИЧЕМ не пахнет, фруктовый пахнет фруктами. Пьется волшебно легко, голова не болит. Никогда не думал, что самогон захочется смаковать. Жду не дождусь урожая яблок, из них самый вкусный самогон (на мой вкус). Все друзья и знакомые в восторге, ждут приглашения в гости. Поделюсь опытом. Брагу делаю только на родникой воде, сырье только самое отборное, дрожжи только специальные, аппарат с колонной и термометрами расположенными в "правильных местах". Почему так? да потому что из Г... конфетку не сделаешь. Если самогон простой сахарный, то покупаю натуральные добавки в спец. магазинах для самогонщиков. Выбор огромный: десяток сортов виски, бренди, кальвадос, ром, текила и т. д. Напиток получается лучше любого магазинного. Кальвадос дополнительно выдерживаю в дубовой щепе и в сушеных яблоках. Если делаю брагу на фруктах (пробовал яблоки, черноплодку, вишню, калину, кожура граната). Фруктовый самогон - это вообще отдельная песня. Вообщем, коньяк я больше не пью, не хочу. В винные отделы вообще не заходим (мы с женой еще и вино делаем 15 лет). Смешно читать комментарии типа: а я слышал в какой то области самый хороший самогон делают, самогон всегда пахнет сивухой и с него голова болит. Ребята, Вы просто хороший самогон не пробовали! Попробуйте и ваше мнение измениться. Кстати, в этих самых магазинах для самогонщиков (советую зайти посмотреть что в них) заходит много молодежи. Значит народ раскусил и начинает понимать вкус настоящих напитков.
Dinaida Sevastyanova
Согласен на все сто, я только делаю чачу, как все знают чача из винограда а остольное самогон но но и то и другое делается одинаково. Согласен с автором полностью и пью только своё виски коньяки отдыхают.
домашниий
костыльной из костяля