Напитки
Почему виски дорого стоит? По вкусу это же просто хороший качественный самогон. Так зачем платить больше ?
Хороший качественный самогон из зерна. А чтобы получился самогон из зерна - его надо предварительно обрабатывать, ферментировать, чуть ли не проращивать. Винокурение - сложная штука. Куда как проще самогон спроворить из переспевших фруктов или ягод. Или вообще из сахара. Ну и плюс бренд и общественное мнение. Вот цена и складывается.
!.*.perishte .*.!
Ой не нужно наводить тень на плетень. Всё нынешнее производство виски пошло от производств самогона для себя в поместьях британских аристократов. И только в процессе развития появились все эти дополнительные телодвижения отличающие виски от простого самогона.
Виски — предмет национальной гордости шотландцев, кроме того, экспорт скотча приносит более 2 млрд фунтов стерлингов британской казне ежегодно. Шотландский виски делят на «single malt» (сингл молт) — односолодовый виски, продукт одной винокурни, сырьём для которого служит только ячменный солод, «pure malt» — чистый солодовый виски, солодовые спирты в котором произведены на разных винокурнях и «blended» — смешанный (купажированный) виски, смесь солодовых виски, приготовленных на разных винокурнях и зерновых виски (обычно используется для его удешевления). Купажирование позволяет нейтрализовать иногда слишком тяжёлый или резкий тон солодовых составляющих и получить новые интересные комбинации вкуса.
Это и есть самогон из ячменя Платите за марку или делайте сами
ну, не у всех же дома агрегат стоит, который виски выдает))
Платят за этикетку. В Шотландии он стоит в фунтах, а Америке в долларах. Затем переводят по курсу рубля плюс транспортировка.
Точно! Коньяк клопами пахнет, а стоит дорого.
Понты, понты
Непростая эта штука, виски
https://ru.wikipedia.org/wiki/Виски
Согласен с автором .Но все европейское хоть и качественное но очень дорогое. Я смог раскушать виски только в Тае где он прекрасен своим соотношением цены и качества. Благо под патронажем теж же шотландцев и выпускается.. Посетить страны производители виски не позволяет мой семейный бюджет.
Коньяк, виски, ром, текила, да и многие другие крепкие спиртные напитки если брать способ получения это самогон. Но самогон - самогону рознь, разные дополнительные шаманства, разное сырьё, разные затраты на маркетинг, разная жадность производителей, от того и цена разная.
так ведь хороший и качественный...
И запорожец - автомобиль, и мерседес - автомобиль... зачем переплачивать?)
вообще то да
Это он для вас самогон. Не доросли вы еще до хороших напитков