Хороший виски - пожалуй - обладает самым лучшим вкусом из крепких напитков (также хорошо - пьется хороший коньяк, кальвадос, хорошая граппа, хорошая польская зубровка).
В качественных сортах виски - вы можете почувствовать нотки карамели, сухофруктов, меда, торфа, копчености, древесности, марципана и ром-бабы, цитрусовые нюансы, солноватость, вересковые оттенки, корки мандарина - и еще десятки нюансов аромата и вкуса.
Вот виски, которые я записал (продегустировал): garryspirit.ru/category/garryblog/alcohol/whiskey/
Среди них вообще не встретились ни плохие - ни даже удовлетворительные - все хорошие и отличные.
Еще 40-45 марок виски - испробованы и ждут своей очереди для записи на блог.
А самогон - в принципе - бывает хорошим - но крайне редко.
Аромат и вкус - не располагают к его медитативному потреблению...
Вот моя статья про виски, кому интересно: garryspirit.ru/2017/01/13/amazing-whiskey/
Напитки
почему у всего виски вкус самогонки? есть ли виски не с таким вкусом
Так это и есть самогон ТОлько из ячменя
Это у самогонки вкус виски.;))
Мне не был противен вискарь "Черный бархат".
Потому что не надо пить самое дешевое все хорошее цена дорого
Ниже штуки это вообще не виски, а так Джек Дэниэлс очень неплох из виски средней цены
Потому что это самогон и есть.
Потому что это и есть самогонка, там различия не во вкусе а в последействии - через несколько дней начинаешь ощущать различия в формировании мировосприятия, виски, если настоящий, это тонкий психологический продукт и передоз тут неуместен.
Если хочешь ужраться и выпендриться - пей водку, она специально для этого создана.
Рекомендую попробовать односолодовый, я беру Antiquary в http://www.wiski.ru