Напитки

Виски Чем закусывать и запивать? Виски...

содовой
Вероника(Вера) Маньшина
Лучший ответ
Лимоном!
Вискарь не закусывают... а что б гарантировано не пустить градус на ветер, рекомендую коку/пепси колу.
Марина Сердюк
Запивать колой, закусывать сыром))
Аня Широкова
Шоколадом.
Анна Никитина
Говорят, это-такая гадость, хуже нашего самогона.
Оля Шатило
да хоть колбасой. хороший вискарь не тянет закусывать, а не очень хороший - чем угодно. народ и оливьехой закусывать умудряется.
Лимон и сыр!)
Запивать алкоголь какой то бред.
ОЛивками неплохо.
содовой
Людмила Гримм
Запивать горячим чаем или пивом
Американские сорта (бурбоны) - фрукты, шоколад, сладкие кексы.
Шотландский виски (скотч) - блюда из дичи, говяжий язык, мясные блюда под грибным соусом.
Если всего этого под рукой нет, можно обойтись хорошими крупными черными маслинами.
Сыр - нежелательно, у него свой сильный вкус, не сочетающийся с виски.
Юлия Беспалова
чтоб потом было без похмелья лучше не чем....
Anara Utegenova
Я делю все виски на 2 большие группы.
1 группа - это качественнейшие, (не всегда - супер-известные), добротные виски с отличным вкусо-ароматическим "содержанием". Яркие представители этого ряда - бренды Talisker, Balwinnie, Aberlour, Dalmore, Bowmore и многие другие.
Виски, которые даже 12-летние - можно пить без закуски, теплыми и т. д. - и получать от этого колоссальное удовольствие.
И - несомненно - такие виски чем-то заедать (и Б*же, упаси - запивать) - это преступление.
2 группа - недорогие, простоватые, но вместе с тем, питкие виски - которые, в принципе - можно пить с различной едой. Ну это например - недорогие ирландцы - Бушмиллс, Джеймесон, Маунтин Дью и т. д. Из Шотландии - это Дьюартс, Грантс, Блэк Лейбл (Джонни Уокер)...
Такие виски, кинув в стакан 3-4 кубика льда - можно потихоньку попивать на днях рождения, корпоративах, за добротным ужином - с не очень гурманскими и супер-деликатесными блюдами (если Вы пришли в Мишленовский ресторан и заказали там барашка или какое-нить фрикассе - то несомненно - нужно выбирать подходящее и хорошее вино).
Если говорить и пище с виски - то она может быть очень разнообразна - это и различное мясо, птица, жирноватые сорта белой и красной рыбы, средние и мощные салаты, рагу, блюда с картофелем, мощные пасты и пиццы, Мясные нарезки, колбаски и мясные блюда с мангала.
Я даже плов с виски как-то употреблял - очень здорово - только нужно безо льда - все холодное - быстро остужает бараний жир в желудке - а это не айс...
Ирина Могилева
Всё зависит от Вашего личного вкуса. Не надо слепо копировать других. Это у нас в России принято пить и закусывать алкоголь в застольях. А вообще принято подавать виски и кофе отдельно, после обеда.
Almagul Khassenova
Огурцом
виски закусывай гамбургером и колой запивай
Льдом (Ну, а если это "Inverhouse" - то замороженными дольками апельсина). Дешевый "Jameson"- как водку.
что на столе стоит тем и закусывает, виски это почти самогон.
Не пей лучше алкоголь, а то здоровья не будет после 35
Хорошее виски (а продают в основном дерьмо) лучше смешивать с газировкой, а закусывать можгно чем угодно: от сладкого до солёного. А можно вообще ничем.
ваще шашлычек.
Занюхать - шоколадкой
Закуска - яблоко персик слива
Но хороший продукт не закусывают
Солёными орешками
Ekaterina Nanana
Сыры и фрукты
с рыбой
Айша Етекбаева
а у нас был виноград. перчики и моцарелла))
Лиана Шигаева
Что за стереотипы? Коньяк - шоколадом, или лимоном, водку - огурцами, селедкой, или шашлыками. Да, блин, едой закусывать, как и любой другой крепкий алкоголь! Главное не запивать, а именно закусывать - а то с гастритом потом проблем не оберешься. Не слушал я старших - в студенчестве. Вот теперь маюсь два раза в год.
Запивать люблю вишнёвым соком) закусывать шоколадом)
Закусывать шоколадом, лимоном, бананом, орехами
Запивать колой, содовая)
Виски - не Водка! Виски ничем не запивают и не закусывают. Сначала едят, а потом, на сытый желудок, пьют Виски малыми глоточками, пытаясь ощутить все оттенки вкуса (конечно, если вы пьёте НЕ ПОДДЕЛКУ).
А "ЛЕВЫЙ" виски закусывают тем же, чем и САМОГОН ...
Тс, вообще лицемеры-ценители виски считают, что чтобы "почувствовать букет" хорошего виски, его надо пить чистоганом, маленькими глоточками. Либо охлажденным со льдом. А иначе ты не почувствуешь весь аромат и вкус этого замечательного напитка и просто напьешься как свинья. Но ведь ты же пьешь виски не для того, чтоб напиться, а ради вкуса, букета, правда?)
Balzhan Tursinbekova
Лимон - самое то.
хлебом
Виски это уникальный http://www.wiski.ru/ напиток можно закусывать например сушенные шариками васаби или рисовыми крекерами, попкорм без добавок
Лимон
что за безобразие за чем удалят вопрос что за модератор сегодня
Пить не разбавляя в нормальном для здоровья количестве. На закуску — продолжительный секс с любимой женщиной. И будет Вам двойное удовольствие!
содовой
алкоголь, тем более вискарь, не закусывают...
Svetlana Allena
Жаренная картошка, лучший вариант :)
что душа пожелает
Ничем! Вкус не почувствуешь
Пивом запей
Лимончик с солью. Бесподобно.
Кока колой
ничем
огурцом
закусывайте тарталетками