Напитки
Чем закусывают и запивают мартини?
мартини лучше пить в коктеиле или хотя бы в сочетании с апельсиновым или ананасовым соком
Что подают к вермуту "Мартини"
В качестве закуски к вермуту подают жареные орешки, соленый миндаль, фрукты. Но стоит помнить, что вермуты - это не застольные напитки: их пьют не во время еды, а чаще всего до, как аперитив, или после, на десерт с фруктами.
http://
grbs.livejournal.com/18573.html
От себя добавлю, если мартини будете употреблять до еды, или вы не намерены ужинать совсем, тогда стоит приготовить лёгкие закуски из канапэ, маленьких бутербродиков, или тарталеток - www.sgotov.ru/kanaptartal.html ,можно с курицей, ветчиной и так-же фруктами.. .
Канапе с ананасом и сыром
Сыр Масдам,
Ананас свежий или из компота,
Листья салата (не обязательно)
Сыр нарезается маленькими кубиками.
Если ананас свежий, то его нужно почистить и нарезать кубиками такого же размера как и сыр. Если вы используете консервированный ананас, то слейте сок из банки и порежьте ананас, если кусочки слишком большие.
Салат нарезается полосками 5 на 2 см.
Теперь канапэ нужно собрать: внизу сыр, затем полоска салата, сложенная вдвое, и ананас сверху - все это протыкается специальной вилочкой для канапэ или простой зубочисткой.
Примечание: для этого рецепта подходит только твердый слегка сладкий сыр типа масдам, который дополняет вкус ананаса.
Закуска грибная полянка
Это недорогая, вкусная и оригинальная закуска. 1 баночка маринованных шампиньонов, 1 большой свежий огурец, 100 г твердого сыра, 2 яйца, сваренные вкрутую, 100 г ветчины, 4 ст. л. майонеза, 1 зубчик чеснока, зелень. Ветчину нарезать мелкими кубиками. Сыр и яйца натереть на мелкой терке, добавить чеснок (отжатый через пресс) и майонез. Все хорошо перемешать. Из полученной массы скатать шарики величиной с небольшой грецкий орех. Огурец нарезать пластинками. Уложить шарики на пластинки огурцов. Сверху накрыть шляпками грибов. Украсить зеленью.
http://
edablog.ru/2008/10/13/zakuska-gribnaya-polyanka.html
Дыня с креветками на 4 порции
2 небольшие дыни (по 500 г. )
12 пучка укропа
4 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. вермута
1 пучок редиса
200 г. вареных креветок
Соль, перец
Дыни разрезать пополам, удалить семечки. Ложкой вынуть мякоть, смешать с измельченным укропом, солью, перцем, лимонным соком и вермутом. Редис очистить, мелко нарезать и соединить с креветками и дынной мякотью. Выложить в половинки дыни.
www.passion.ru/valentine.php/vr/575/
Куриный паштет с креветками на 4 порции
0,5 кг куриного филе
200 г ветчины
300 г бекона
Лук репчатый
650 г мяса креветок
1 стакан панировочных сухарей
180 мл сливок
2 ст. л. рубленой зелени петрушки
60 мл вермута
Соль, белый перец
Пропустить через мясорубку или измельчить в кухонном комбайне куриное мясо, ветчину, лук и около трети бекона. Отдельно перемешать мясо креветок, панировочные сухари, сливки, специи и вермут.
Выложить дно формы объемом 2 л половиной оставшихся ломтиков бекона. Перемешать массу из куриного мяса с креветочной и поместить в форму для паштета. Сверху уложить оставшиеся ломтики бекона. Накрыть фольгой и поставить в другую форму, наполненную на 2–3 см водой.
Выпекать в предварительно разогретой до 190˚ С духовке примерно 3 часа. Затем слить лишний жир, остудить и поставить в холодильник. Вынуть из формы и удалить кусочки бекона.
_ в продолжение темы, можете прочитать, - нажав тут -
Удачи!
http://
grbs.livejournal.com/18573.html
Канапе с ананасом и сыром
Сыр Масдам,
Ананас свежий или из компота,
Листья салата (не обязательно)
Сыр нарезается маленькими кубиками.
Салат нарезается полосками 5 на 2 см.
Закуска грибная полянка
http://
Дыня с креветками на 4 порции
2 небольшие дыни (по 500 г. )
12 пучка укропа
4 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. вермута
1 пучок редиса
200 г. вареных креветок
Соль, перец
www.passion.ru/valentine.php/vr/575/
Куриный паштет с креветками на 4 порции
0,5 кг куриного филе
200 г ветчины
300 г бекона
Лук репчатый
650 г мяса креветок
1 стакан панировочных сухарей
180 мл сливок
2 ст. л. рубленой зелени петрушки
60 мл вермута
Соль, белый перец
Удачи!
Мне нравится составлять коктейль с апельсиновым соком.
а неплохо оливочкой закусить, а соком апельсиновым запить)))))
Я грейфруктом закусываю и соком запиваю или мешаю
Катюша Морозова
ГРЕЙПФРУТ называется тот фрукт.
оливками или маслинами.
Я покупаю коробку ананасового сока и рабавляю им мартини, правда очень сладко получается, если хочется покислее, то лучше другой сок выбрать
если запивать водкой, тогда вопрос закуски не актуален. все подойдет и даже маслины с оливками и ломтиком лимона!
маслинкой или оливкой, побольше льда
Стандартно-маслины, оливки.
Мартини лучше употреблять, разбавив его апельсиновым или грейпфрутовым соком, добавить пару оливок, пару кубиков льда и тонкий ломтик лимона прикрепить на край бокала. Приятного чаяПИТИЯ !!!
Мартини, вообщето не заедают, его подают чистый с оливками, но есть такие, кто любит заедать горьким шоколадом, в коктейлях все зависит от коктейля, но чаще с фруктами, никогда рыбой, иногда сыром с мясом (коктейли с водкой) , но я запиваю томатным соком, но это на большого любителя.
мартини это вермут - вермут чаще всего это часть коктейлей. Под коктейли сладкие - фрукты, под сухие - сыры, мясо. А так конечно если мартини со льдо то можно кинуть пару оливочек и все!
Я люблю маслины, оливки и лимон.