Напитки

Зачем после водочно-коньячных возлияний еще и "полируют" это пивком?

Водка без пива-деньги на ветер...
Лилия Мифтахова
Лучший ответ
Пиво после коньяка-ФИ!!!!
Елена Давыдова
Это-старинная финская забава
..потому как кроме пива.. ничего в доме не остается..).. а посидеть еще охота..).. вот и получается что шлифовать то больше нечем.. кроме пива..)..
это чтоб крепче схватило...
водка кончилась))
...тяжелая наследственность
Господи! От шампанского с водкой наутро конец света наступает, а уж после водки-коньяка + пиво!!!! Это же все - Скорая, реанимация и полгода минимум холодного пота при одном взгляде на спиртное! Сама такое не пробовала, но только представила! Уже дурно стало!
ai
aisara_1978
это интернациональность такая. другим народам не понять да и зачем
)))))111111111cxtfc!!!!
Существует множество народных (и не очень народных, в т. ч. аристократических) вариантов пития алкогольных напитков, включая последовательность и количество употребляемого, соответствия закусок, времени суток и продолжительности употребления, итоговой "алкогольной нагрузки" и т. д. "Лакировка" крепких спиртных напитков (обычно водки) последующим употреблением пива вовсе не обязательно происходит при отсутствии у пьющих крепкого алкоголя (это происходит чаще в молодежных компаниях или у всяких бешарашек, не способных наскрести денег даже на чекушку).
Просто наступает момент, когда хочется прекратить прием крепкого и модифицировать смак и чувство опьянения от выпитой водки, практически не имеющей собственного вкуса, холодным, куда более легким, хмельным напитком, освежиться, разбавить тяжелый алкоголь в желудке и стимулировать его поступление в кровь. И не надо изображивать панику про неделю похмелья - водка или виски (но не коньяк) прекрасно "уживаются" с пивом, если не употреблять заведомого самопала и/или российско-хейнекеновской водянистой преснятины/кислятины.
Anna Russova
обычно посиделки разогреваются пивом, далее пьют крепкие напитки, и если пошло так, что дело не остановить - допивают все подряд.
Алкоголизм махровый.