Напитки

Из чего делают коньяк? И что такое коньячный дистиллят? Как вода что ли дистиллярованная?

Natascha Zeiser
из виноградного самогона с помещением оного в дубовую обожженную бочку на несколько лет
ОК
Ольга Калинина
Лучший ответ
Коньяк делают из дистиллята))) Коньячный дистиллят - продукт перегона виноградной браги определённых сортов. Да-да - коньяк - самогон. И только водка - продукт ректификации.
Коньяк положено делать в Франции, из винограда, выращенного в провинции Коньяк.
спирт, нагрев и под давлением продавка через дубовые опилки или матушка химия поможет
Сухое виноградное вино. (я перегоняю крепленое сахаром) Перегоняешь без очистки. Бомба. Во сто крат лучше єтих фальсификатов. Если есть желание в стеклянную бутыль заливаешь это пойло и добавляешь немного дубой коры из аптеки. Год два ни кто не отличит из знакомых. Литра такого напитка ( и литров 5 вина) моей семье на год хватает. (Кто как потребляет)
Армянский рецепт: покупаете дешевое пойло или стеклоочиститель, закрашиваете чем -нибудь коричневым, разливаете в пузыри и клеите этикету с пятью и более звездочками с надписью Армянский коньяк. Так как ещё много лохов на руси, которые верят что армяне могут что-то делать без обмана.
Леся ***
Как грузины задолбали узнавать рецепты коньяков!
Спирт питьевой этиловый, желательно из пшена, но последне время из опилок гонят, заливают в бочки, желательно из дуба, но в последнее время в пласмвсовые заливают с добавлением той фигни о которой вы спрашиваете, а ее как раз и получают в настаивании в дубовых бочках спирта, тот мусор который остается после процеживания плюс еще кое чо...