Напитки

Ребята, можно ли для приготовления хмельных напитков использовать дрожжи для выпечки?

Tat'ana Nefedova
Конечно! Хороших вам градусов.
Кристина Галимская
Лучший ответ
можно... именно такие дрожжи и используют!)
Вера Крылова
Можно делать брагу, а потом самогон. 3 литра воды 100 гр. дрожжей и 1 кг сахара. Две недели и брага готова.
легко, причем как сухие, так и живые
Так их и брали всегда на самогон!
Анна Гончарова
ну если вам нравится запах дрожжей то да (нужны специальные дрожжи винные или спиртовые можно также использовать саф-момент на них написано что можно использовать в напитках если память не изменяет то упаковка синяя )
Для выпечки используют и сухие (быстрые) дрожжи и прессованные (свежие) в пачках. Сухие в пакетиках для кваса подойдут, а вот брагу делать не советую на сухих дрожжах, они быстро перестанут бродить, для нормальной браги времени набрать градус может не хватить. Купите обычные прессованные дрожжи, надежнее да и дешевле в разы чем сухие в пакетиках
и кулинарныи сахар) фиг знает
Ольга Радченко
Конечно, большой ращницы нет
Можно, брага получиться
НО при использовании специальных Чистых Культур Дрожжей (ЧКД) выращенных для определенных целей - есть шанс получить более качественный продукт - с меньшей вонью, большей крепости
САФ-Момент (советовали выше) - много дополнительной вони набраживают в брагу. Я из использую только для ректификации - когда спирт делаю
Alia Janybekovna
Можно, но лучше использовать специальные. Они практически не пахнут и пена не лезет из бродильной ёмкости. Например такие - http://хмельные. рф Слева на фото "Хмельные красноярские" справа - "Другие"