Этот напиток в Перу и сейчас весьма "в чести".
Кукуруза
В андских горах, у перуанцев, излюбленный напиток чича. Этот напиток был известен еще древним инкам. Они считали его священным и варили в знак благодарения богам за богатый урожай. Сейчас в Перу чичу называют «Золотистый напиток радости» и обращаются к ней как к панацее; она освежает, бодрит и обладает питательными свойствами. По всей стране выросли «чичерии» , где в чашках подается чича, как правило, с мясом или с кусочками рыбы. Готовят чичу из кукурузы или красных плодов дерева «молле» , или из земляных орехов, риса и других некоторых неизвестных у нас растений. Посуда, в которой дозревает напиток, предварительно смазывается бараньим жиром или уксусом. И вообще процесс получения напитка весьма сложный.
Напитки
Чичу-хмельной напиток, весьма похожий на современное пиво, -древние инки варили из...
кактусы ?
нафиг вам индейцы мле.... есть же исконнорусские напитки: Мед, Сбитень.. . весч!!!
В андских горах, у перуанцев, излюбленный напиток чича. Этот напиток был известен еще древним инкам. Они считали его священным и варили в знак благодарения богам за богатый урожай. Сейчас в Перу чичу называют «Золотистый напиток радости» и обращаются к ней как к панацее; она освежает, бодрит и обладает питательными свойствами.
Готовят чичу из кукурузы или красных плодов дерева «молле» , или из земляных орехов, риса и других некоторых неизвестных у нас растений. Посуда, в которой дозревает напиток, предварительно смазывается бараньим жиром или уксусом. И вообще процесс получения напитка весьма сложный.
Это у нас кукуруза, а у них маис называется :-)