Напитки
Почему алкоголь не запрещён, а конопля под запретом?
Потому что менты с конопли стригут в разы больше, чем с алкоголя. А еще потому, что в правительстве сидят тупоголовые кретины.
Алкоголь - продукт питания с тонизирующим действием. В условиях холодного климата это необходимо большинству населения. В разумных дозах при таком климате приносит больше пользы, чем вреда.
Каннабоиды и прочая - просто раскачивают мозг, попутно разрушая его. Как бы
!!! Альбина !!!
во это вы единственно правильно заметили "как бы")))
потому что если разрешить коноплю то продажа алкоголя снизится а это невыгодно продавцам
у нас разрешена конопля в медицинских целях. только на нее рецепт нужен от врача.
от алкоголя меньше убивают потом
Хороший вопрос.))
Алкоголь не исключён из гражданского оборота, он ограничен по возрастному принципу. марихуана, как и иные наркотики исключены из гражданского оборота
Это уже политика государства
Алкоголь - тоже наркотик, который вызывает зависимость.
НО алкоголя нужно значительно больше по количеству - значит и доход от его продажи для государства выше, и приход от него не такой калечащий, как от более тяжелых наркотиков
ТА же марихуана - 1-2 косячка и народ готовый в умат - какие тут деньги, если это простое растительное сырье
Везде ищи выгоду
Feruza Boymatova
марихуана много дороже алкоголя
Да хватит и одного алкоголя, не нужно мешать.)))
алькоголь ограничен. наркоманами становятся сразу с первого
Потому что конопля сильнее одурманивает чем алкоголь
Александра Дмитракова
не согласен
потомучто наркотики это пагубно, все мои друзья которые употребляют героин они начинали с конопли и еще если выкурить общий косяк то можно заразится вич или гепатит а водку все пьют из своих рюмок
Ксюня ......
заразиться вич или гепатитом через косяк нельзя, ну если только ты его себе в вену куришь
Значит это кому-то выгодно. Вспомним 90--е, завезли дешёвый алкоголь, споили полстраны, в результате получили детские дома и искалеченные души детей И ведь все делают вид, что это норма..
Feruza Boymatova
угу.) а при совке никто не пил, детских домов тоже не было, никто не воровал))))) рай, одним словом))) это все только в 90х появилось, после "завезения" дешевого алкоголя))))