Напитки
Почему алкоголь в России никогда не запретят, чтобы в стране было очень мало алкоголиков (или не было)?
В 15 странах мира алкоголь запрещён
не говори . Сейчас дети пьют, а это самое страшное, причем продают даже 13 летним !
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить"..
Не для России сей закон! (
интересно, сколько лет вопрошающему... История запретов в России интересна и поучительна. Автор, читайте историю!
Ольга Белоус
Ему 13 лет. Полагаю, с историей не знаком
Вино - дар Божий и богатейшая культурная традиция. А запрещать надо тупость и агрессию.
уже вводили сухой закон, который ни к чему хорошему не привел
Алкоголь и табак не запретят никогда, потому что государству выгодна их продажа.
Кто тебе мешает это сделать? Иди в эшелоны власти и продвигай свою идею. Я что ли должна этим заниматься? Не собираюсь вовсе
Алкоголь запрещать нельзя, уже был неудачный опыт))))))
Запрещали уже
Вы историю то учите
Смысла в этом нет особо
Только хуже было
Вы историю то учите
Смысла в этом нет особо
Только хуже было
А нормальные то люди почему страдать должны.
Лучше тех кто напивается наказывать жестко
поинтересуйся, как в стране расцвела наркомания после лигачевских потуг
согласна столько наркоманов и алкашей-а потом бомжей!! тоже за запрет я
Ольга Пинчукова
А как бы дураков запретить!?
Наташа
но вот от этого и дураками становятся..
уровень жизни надо ПОДНИМАТЬ, а не запрещать ВСЁ и ВСЯ!
Да нету алкоголиков уже, есть пережитки прошлого. После войны пить стали, горе заливая. Сейчас гугл говорит, всем идти в спорт.
Ирина Николаева
Вы на какой планете живёте, что у вас алкоголиков нет?
Это философский вопрос скорее, почему людей не научат другому способу отдыха души от мозга
Алкоголики не от того, что алкоголь продают, а от собачьей жизни. Часто пьянство это замена самоубийства. Жизнь надо менять, не отравлять её друг другу.
А тащить и не пущать - это ещё Держиморда при царе-батюшке практиковал, не очень успешно.
В России пьют не от хорошей жизни. Запретят алкоголь - начнут вешаться
Alsu Khabibullina
В моей России от хорошей пьют.
Катька Киноманка
А в чем принципиальная разница, от хорошей или не от хорошей?
Нигде запреты проблем не решают, в том числе и эту
Пытались уже - Горбач начудил в свое время! Бухать стали еще больше, только деньги шли не в казну государства, а частным самогонщикам. Прежде чем глупость городить - историю почитайте - страны, которые пытались ввести сухой закон - обрекли себя на засилие мафии во всех структурах.
Государству это не нужно и не выгодно
Непьющий - так веди себя прилично!)
религия не позвалаяет :) если уж в церкви кагор наливают
Так уже был "сухой закон". Самогонщиков тогда развелось... Есть хорошая поговорка - запретный плод сладок. Кто захочет "нажраться" , тот найдет пойло. Кстати, так, на заметку, в России самый низкий процент алкоголиков по сравнению с Германией и Италией. Только у нас (в РФ) выпить пива вечерком называют - бухнуть. В Италии утром вина бокальчик - апперитив. В Германии - шнапс, вообще как у нас чай.
Алкоголь не запретят. Так же, как не заставляют его покупать.
Потому что большинство жителей этой страны не знает, чем ещё можно заниматься в свободное от работы время. Даже у кого нет денег, они все равно пьют. На них держатся фактически все продажи алкоголя, а это солидная часть экономики.
ты тут ещё на обжор руку подними, ага! запретить ВСЕ ароматизированные продукты)))
15 стран мира. А всего в мире - 201 страна :)
Тут больше и говорить ничего не надо :)
Наверное автор вопроса не знает куда девается львиная разница между себестоимостью алкоголя и его ценником на прилавке.
Потому, что власть в России достаётся пьяницам.
Это не работает, будет только больше палевого алкоголя и подпольных баров.
Татьяна *****
Всем подпольного алкоголя не хватит. В странах, где запрещён алкоголь его действительно пьют меньше.
Начнем с того, что это огромный процент от продаж. (табак и алкоголь) Это одно из. Дальше возможно, такими людьми проще управлять. Уже думается о том, что делать это незачем. Да и судя по тому, что в последнее время происходит, чиновникам насрать на людей с высокой колокольни. Да и сами люди не хотят ничего менять, им норм.
ну а что говорить, это Россия же