Напитки

Всем привет! У меня вопросик. А скажите пожалуйста. 5,0% алкоголя это очень мало? И как ты от него быстро пьянеешь?

P.S. Я имел ввиду про махито
Для пива это много, но можно и больше.
Татьяна Ильина
Лучший ответ
5% это ничто. Даже опьянеть невозможно, если только не чахлый здоровьем.
Привык к 40%, а тут купил 30% настойку, выпил 0,5 литра и ни в голове, ни в жо\пе.
Регина Рей
пьянеют не от процентов, а от абсолютного количества этанола
*N
*** Nastena ***
...5,0% алкоголя это...

Что вы под этим подразумеваете?

При содержании в КРОВИ алкоголя 0,1% (100 мг в 100 мл крови) у человека отмечается эйфория, завышенная самооценка, говорливость, снижается внимание и критические способности.

При концентрации 0,2% значительно нарушается координация, человек не может самостоятельно идти, речь становится бессвязной, язык заплетается.

При концентрации 0,4% наступает коматозное состояние, а при 0.6-0,7% алкоголя наступает смерть от остановки дыхания.
Это пиво или вино, закусывай и не бушь пьянеть быстро
Melany Vercetti
"5,0% алкоголя это очень мало?" Мало для чего? Для фламбирования - мало.
"как ты от него быстро пьянеешь?" - почему ты про работу организма посчитал логичным выяснять у кулинаров, да ещё и не предоставив конкретную информацию по напитку и результатов полного медобследования? У гадалок спрашивай.
Л*
Ленуська ***
Это много, от него опьянеещь также, как от любого другого. как быстро - зависит от организма
Для меня очень мало. 40 и выше нормуль.
Kate Steitxan
Это пиво Литров с пяти можно
Юлия Гнатенко
Пять градусов это крепость пива. А насчет того как быстро пьянеешь - дело не в крепости вернее не только в крепости, а в том сколько ты выпьешь. С 0,5 литра тебе ничего не будет. С литра немного захмелеешь. Ну а дальше по нарастающей.
Зоя Корсунова
совсем не мало.
Это ближе к пиву или сидру. не очень много