настойка апельсиновая
Что нужно
1кг апельсинов
300г водки
200 гсахара
125г белого сухого вина
щепотка молотого кориандра
2 веточки мяты
Что делать:
1.Мелкой теркой снять с апельсинов цедру. Из мякоти выжать сок.
2.Сахар всыпать в кастрюлю, влить вино и 125 мл воды. Довести смесь до кипения и варить, помешивая, 10мин. Снять кастрюлю с огня, дать остыть. Положить в сироп тертую цедру и кориандр. Влить водку и апельсиновый сок. Настаивать 4 ч.
3.Процедить настойку в бутылку или графин, положить мяту, накрыть. Дать постоять еще 1ч. При подаче разлить по рюмках и украсить ломтиками апельсина.
Напитки
Пожалуйста, дайте рецепт настойки, которой очень мало надо настаиваться, быквально пару дней! Или не бывает таких?))
Валентина Осмехина
Ух ты, интересный рецепт, спасибо!
черноплодку или красную рябину+2 чайные ложки мёда в водку кладете. размешать2-4 дня и можно пить.
весной можно на почках смородины.
также можно на ягодах можжевельника (в аптеке можно купить)
знакомый делает на полыне.
но лучше на чистом спирту настаивать, а потом разводить
весной можно на почках смородины.
знакомый делает на полыне.
настойка-это напиток, который должен настояться длительное время. а если тебе просто настоять там травные вытяжки-то и пару часов достаточно. а по твоему запросу таковых рецептов нет.. попросту спирт разводишь и 2 дня стоит. точно градусы те же. с соком попробуй вариант с натуральным из малины, например..
если крепкая настойка нужна, то используйте спирт, за пару дней он успеет взять из предмета настой.. . если на водке или легче, то за пару дней ничего не получится (ИМХО)
Давно проверенный рецепт: 1 стакан брусники или клюквы, полстакана сахарного песка на 0,5 литра водки. Ягоды размять, смешать с сахаром, залить водкой и поставить на огонь. Довести до кипения, но не кипятить! два - три раза. Дать остыть, процедить. И можно употреблять. Но лучше дать настояться один - два дня.