Напитки
пожалуйста дайте рецепты на чём настаивать самогон
Сходите на сайт самогонщиков - найдете много интересного: http://www.homedistiller.ru/
На лимонных корочках. березовый и черносмородиновых почках, горьком перце.
Наливки можно делать - ягоды. сахар и самогон в равных долях. Ягоды должны быть терпкие или с кислинкой. Лучше всего подходит терн дикий, хорошо также получается с черной смородиной. крыжовником, черноплодной рябиной. настаивать надо примерно с месяц.
Добавлю, что когда ставите брагу - хорошо добавить какие-то фрукты некондиционные. Мы покупали хурму переспелую очень дешево, отлично было.
Когда перегоняем, кладем в готовую уже брагу корки любых цитрусовых или веточки мяты, можно сухой, тонкие веточки черной смородины.
В гостях недавно пила, как потом выяснилось, самогон настоенный на траве зверобой! Просто супер! :-))
скорлупа от кедровых орехов попробуйте сами оцените
на березовых брульках!
Ореховая скорлупа, кожура мандаринов апельсинов....
Чернослив, орехи из шишек, ванилин, вишня - куму что нравится. Ягоды любые свежие в блендер 0,5л+ 0,5ст сахара или меда. Все это на 1,5л самогона. Стоит неделю. Процедить- получится отличная настойка! Пьется без закуски даже.
чайная ложка аниса на 3 литра, настаивать 3 дня. АНИИИСОВКА!!!!
на навозе)))
Хорошо для избавления от лишних сивушных масел настоять на перегородках грецкого ореха, на месяц-два, заодно и цвет добавляют золотистый. А кому этого мало, потом уже можно поставить со свежей малиной, вперемешку с таким же примерно количеством сахара - получится отличная малиновка