Напитки

дайте пожалуйста хороший рецепт доброго самогона?

Как обычно 11гр дрожжей, пакетик стандартный, 3.7-4 литра воды и кило сахара! На молочную флягу естественно 30-32 литров воды, 100 дрожжей (пакмайя например) 8 кг песка. Удачи)
Karina Davidyan
Лучший ответ
слишком хорошо тоже не хорошо. если будет много сахара брожение замедлиться. дрожи Сав левюр 1 пачка и Сав момент 1 пачка. все это на 20 литров воды и 5 кг сахара, две недели стоит. и перегон. получиться пол литра первача, три литра продукта и пол литра хвостов
Как обычно. 100гр дрожжей, 3 литра воды (тёплой), 1 кг сахарного песка, и стоит пока брожение не кончиться, потом перегон. На молочную флягу естественно, 24 литра воды, 800 дрожжей, 8 кг песка. Удачи.
Karina Davidyan Как обычно 11гр дрожжей, пакетик стандартный, 3.7-4 литра воды и кило сахара! На молочную флягу естественно 30-32 литров воды, 100 дрожжей (пакмайя например) 8 кг песка. Удачи)
Вот рецепт для скороварки. 5,5 литров воды (2 трехлитровые банки чуть неполные), 1,5 килограмма сахара, дрожжи и щепоть нитрофоски (удобрение такое). Вместо сахара можно варенье, тогда берём его 2 килограмма и 4,5 литра воды, то же самое будет, и нитрофоски тогда не надо. Надеваем на горлышки банок перчатки резиновые, пальцы перчаток иголками протыкаем, и ставим в тёплое место. Когда перчатки опустятся, тогда и гнать можно. Гоним 2 раза. Первый раз гоним быстро, без сухопарника, тонкой струйкой, без дробления. Наша задача - отогнать полтора литра сырца крепостью в 40 градусов. Остальное в унитаз. Эти полтора литра сырца разбавляем вдвое водой, пропускаем через водяной фильтр и гоним по новой, уже с сухопарником и дробно. Должно получиться 400-500 грамм 70-градусной слезы.
Vika Li