Напитки

Дайте пожалуйста сока рецепт!!!!

Ольга ***
Сок тыквенно-апельсиновый

1 кг. тыквы
2 апельсина
1 лимон
Сахар и мускатный орех молотый – по вкусу

Тыкву почистить и порезать на кусочки. Сложить в кастрюлю, залить водой так, чтобы тыква была покрыта полностью. Когда станет мягкой – снять с огня и немного остывшую протереть через дуршлаг (или взбить в блендере) . Отжать сок апельсинов и лимона (последний подержать в кипятке перед этим) . Соединить протертую тыкву (вместе с водой в которой она варилась) , соки апельсинов и лимона, добавить мускатный орех и сахар по вкусу и поставить в эмалированной кастрюле на огонь. Кипятить 15 мин. На среднем огне. Для хранения в зиму: разлить в стерилизованные банки и закатать. Перевернуть и укутать в теплое для дополнительной стерилизации. Можно герметично укупорить и новыми завинчивающимися крышками и хранить в прохладном месте. Вкус – бесподобный. Польза – гигантская!
Виктория Павлова
Лучший ответ
На скорую руку, если нет соковыжималки, особо не получится. (((если есть апельсины, попробуйте ...
рецепт?
эм, ну выжми из апельсинов например: D
(я не поняла суть вопроса)
рецепт: пойти в магазин, и купить соковыжималку, затем пойти в супермаркет, и набрать, апельсинов, скажем: )
ну и все... дальше по логике)
Правильно! Верно! Премию получишь !!!За работкуу !!!
Постучи 10 раз по голове, подрочи на кошку, брось копилку в воздух, подуй 10 раз пока копилка летит и посмотри под подушку там будет флешка с этой программой.
Svetlana O