Напитки
Пожалуйста дайте рецепт морса без сахара?
Измельчить блендером (или любым способом) ягоды и залить холодной водой. Не нагревать, тем более не кипятить. При тепловой обработке витамины разрушаются и это уже будет просто подкрашенная вода, то. е компот. Вместо сахара добавить стевию
сварить с медом
для сохранения витаминов, я заливаю измельченую клюкву кипятком
довожу до кипения
и быстро остужаю в тазу с ледяной водой
за 5 мин витамины не умрут
Секрет правильного морса- перетереть через сито остаток ягод
довожу до кипения
и быстро остужаю в тазу с ледяной водой
за 5 мин витамины не умрут
Ирина Алёнычева
Надоели = витамины разрушились. Так что ничего не сохраняете. Холодной водой нужно заливать чтобы сохранить витамины
Как приготовить блюдо «Клюквенный морс без сахара»
Клюкву перебрать, промыть, раздавить ложкой и отжать сок.
Залить выжатые ягоды водой, прокипятить и процедить отвар.
Влить в отвар сок и остудить.
Клюквенный морс без сахара - калорийность, состав, описание ...
w ww.calorizator.ru/recipe/31815
Влить в отвар сок и остудить.
w ww.calorizator.ru/recipe/31815
Без сахара морс не получится. Да и пользы никакой...
Галина Мамаева
Боюсь спросить а какая польза от сахара? И какую роль играет в морсе?
Ирина Алёнычева
Польза морса витаминах, а не в сахаре. От сахара пользы никакой кроме пустых калорий
Ёпть!!! В обычном рецепте исключите сахар. ВСЁ!!!
Любую ягоду мнёте, добавляете воды, процеживаете. Мор готов.
Морс из черной смородины и клюквы без сахара
Сложность: легкo
Для рецепта вам потребуется:
черная смородина - 400г
клюква - 200г
вода - 2 л.
Рецепт приготовления:
Чтобы приготовить Морс из черной смородины и клюквы без сахара необходимо...
Черную смородину и клюкву залить водой и поставить на маленький огонь, через 20 минут после закипания выключить. Все. Ягоды можно использовать любые в разных пропорциях.
Рецепт для тех кто любит кисленькое.
Сложность: легкo
Для рецепта вам потребуется:
черная смородина - 400г
клюква - 200г
вода - 2 л.
Рецепт приготовления:
Рецепт для тех кто любит кисленькое.
Куралай Сагытаева
потом эту хуйню надо вылить в унитаз .
варишь бруснику если не хочешь на 3 литра 4 ст лож сахара пробуешь если сладкий добавь немного лим кислоты и все красота