Напитки
Пожалуйста дайте рецепт овсяного киселя
Смешай овсянку с киселем.
Кисель овсяный кислый.
Овсяную муку или крупу геркулес заливают холодной водой, перемешивают, посуду закрывают крышкой и оставляют примерно на сутки. Затем массу процеживают и отжимают. В полученную жидкость (овсяное молочко) кладут корочку чёрного хлеба и оставляют в тепле на сутки. Заквашенную жидкость сливают, добавляют сахар и кипятят до образования густой массы, непрерывно помешивая. Горячий кисель разлить по тарелкам, остудить.
Геркулес 90, сахар 5, соль 2-3, масло сливочное 5, вода 230
На сколько я помню это овсянные хлопья на ночь заливают теплой водой или молоком на стакан хлопьев 500 гр. жидкости, утром довести до кипения и процедить - получится кисель. сама я не делала просто слушала в какой то передаче.
Овсянные хлопья замочить в молоке, откинуть на сито, в молоко добавить крахмал и варить как обычный кисель. Сахар по вкусу...
Овсяную крупу залить холодной водой в соотношении 1:1, добавить дрожжей на кончике ножа или кусок черствого ржаного хлеба. Укутать и оставить на 12-24 часа для забраживания. Процедить и кипятить, помешивая, 2-3 минуты. В конце добавить нерафинированное подсолнечное масло. Норма приема 150-200 г овсяного киселя ежедневно, особенно утром.
Я варю так: 1 стакан овса на 2 литра воды, закипятить и варить на медленном огне 1 час, дать настояться. Можно ещё раз использовать этот же овёс, только я уже заливаю объёмом воды - 1 литр. Будьте здоровы!! !