Напитки
самогоном приготовленным из забродившего варенья можно отравится?
самогоном можно конечно отравиться, если его слишком много выпить, как и любой водкой собственно. А из чего выгнали самогон вообще не принципиально, в процессе брожения и перегонки все микробы уничтожатся. А в забродившем варенье в основном дрожжевые грибки живут, так вот они гибнут уже при 60 градусах. Только брагу из такого варенья лучше не пить.
и вареньем можно отравиться если оно многолетнее вишнёвое с косточками или абрикосовое с бобками
Aлександра Харчева
все вредные вещества из косточек разрушаются при термической обработке. Где то читала, опаснее свежую вишню прямо с косточками есть
можно отравится самогоном, с которого хреново выгнали ацетончик... а ставят брагу в том числе и не таком варенье...
Света Харитонова
выгнали ацетончик... какой такой ацетончик?
Нет, с него как раз и делают
самогоном отравится не возможно
Любым алкоголем можно отравиться, даже высококачественным, поскольку этиловый спирт - не боржоми.
На чём ты ставишь брагу - неважно. В процессе возгонки остаётся этиловый спирт и небольшое количество сивушных масел. Если первичный продукт хорошо очистить (активированным или берёзовым углем, марганцовкой, яичным белком или молоком, вымораживанием), то он становится не вреднее обычной "монопольной" водки.
Где фанатизм, а где святая вера,
Решает мера. Всё решает мера.
Где фанатизм, а где святая вера,
Решает мера. Всё решает мера.
Теоретически можно отравиться самогоном из варенья с косточками - вишня, абрикос, слива - в косточках есть синильная кислота
Хотя синилька разлагается под нагревом, особенно в присутствии глюкозы\сахарозы
ТАк что скорее можно отравиться от чрезмерного потребления самогоноа
да,, если не правильно приготовить, а что ты никогда не слышал сколько людей потравились левым алкоголем
Света Харитонова
левым понятие растяжимое... вон товарищ сверху так не считает например...
Забродившего варенья
Отхлебнете пару раз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас!!! (R)
Отхлебнете пару раз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас!!! (R)
В любом случае варенье нужно сбраживать для самогона. Но если оно прокисло от недостатка сахара, то брага не получится, только уксус.
Года 4 ставлю бражку на варенье и своих ягодах, все живые и довольные))
Самогоном отравиться очень даже возможно, если делать его неправильно.
Для начала нужно выбрать аппарат. Лучше брать колонного типа. У них очистка лучше.
Потом надо изучить процесс. Учесть отбор хвостов и голов.
Аппараты колонного типа - примерно такие:
http://dedushkin-samogon.ru/catalog/rektifikacionnye-kolonny
Тут главное чтоб колонна повыше была, и был сильный дефлегматор и холодильник.